Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

20.02.2019

На комиссии по вопросам городского хозяйства

19 февраля состоялось заседание постоянной комиссии Смоленского городского Совета по вопросам городского хозяйства.
Комиссия рассмотрела отчет о своей деятельности в 2018 году. Всего проведено 10 заседаний, на которых рассмотрено 47 вопросов, посвященных уборке и подготовке города к осенне-зимнему периоду; финансово-хозяйственной деятельности муниципальных предприятий Смоленска; транспортному обслуживанию, организации ярмарок, размещению ларьков и павильонов на территории областного центра; размещению и паспортизации рекламных конструкций и другим городским проблемам.

В течение года комиссия взаимодействовала с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Смоленской области, заслушивала отчеты представителей филиала ПАО «Квадра» - «Смоленская генерация», вела работу с управлением жилищно-коммунального хозяйства Администрации города, заслушивала представителей муниципальных предприятий жилищно-коммунального хозяйства – МБУ «Спецавто», ОАО «Жилищник», МУП «Смоленсктеплосеть», СМУП «Горводоканал».
На конец отчетного периода в состав комиссии по вопросам городского хозяйства входит 14 депутатов Смоленского городского Совета.
19 февраля на заседание были приглашены сотрудники Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Смоленской области, поскольку рассматривался вопрос организации дорожного движения в Смоленске для большегрузного транспорта. Депутаты обеспокоены состоянием городских дорог, которые разрушаются под действием «большегрузов», и акцентировали внимание на необходимости ограничить движение многотонных машин через центральные улицы и жилые кварталы. Комиссия поручила начальнику управления дорожного хозяйства и строительства Администрации города Наталье Майоровой подготовить предложения по решению этого вопроса.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)