Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

20.03.2019

Состоялись заседания трех постоянных комиссий горсовета

20 марта состоялись заседания трех постоянных комиссий Смоленского городского Совета – комиссии по вопросам городского хозяйства, комиссии по вопросам градостроительной деятельности и землепользования и комиссии по социальной сфере.
Депутаты, входящие в комиссию по вопросам городского хозяйства, поддержали внесение технических изменений в раздел 7 приложения к Положению о расчете размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда. Перечень жилых домов предлагается дополнить домом 57 по Киевскому Шоссе с целью необходимости начисления платы за наем по данному адресу на основании договора социального найма.
Комиссия по вопросам градостроительной деятельности и землепользования рассмотрела и поддержала заявление депутата по одномандатному избирательному округу № 19 Евгения Рудака о включении его в свой состав.
Комиссия по социальной сфере изучила ходатайства о награждении смолян Почетными грамотами города-героя Смоленска, а также поддержала проект решения о присуждении премии имени Ю.А. Гагарина и присвоении звания «Лауреат премии имени Ю.А. Гагарина». Данная премия, носящая имя нашего прославленного земляка и учрежденная Смоленским городским Советом, присуждается 12 старшеклассникам, по четырем номинациям – успехи в учебе и научно-просветительской работе, высокие спортивные результаты; активное участие в общественной жизни школы, города, области, Российской Федерации; достижения в художественном творчестве. За первое место полагается денежная премия в размере 5000 рублей, за второе – 4000, за третье – 3000.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)