Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

11.04.2019

В Смоленске отмечают международный День освобождения узников фашистских концлагерей

Юрий Сынкин принял участие в торжественном собрании, посвящённом международному Дню освобождения узников фашистских концлагерей и 30-летию Смоленской организации бывших малолетних узников фашистских концлагерей.

В мероприятии приняли участие Губернатор Смоленской области Алексей Островский, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин, председатель Смоленской организации бывших малолетних узников Зоя Кумерданк депутаты областной Думы и городского Совета, представители областной и городской ветеранских организаций, кадеты, юные гагаринцы, учащиеся школ, неравнодушные жители города, ветераны ВОВ и, конечно, бывшие малолетние узники фашистских концлагерей, появление которых зал встретил аплодисментами.

Более сотни бывших малолетних узников из разных районов области собрались в этот день в зале КДЦ «Губернский», чтобы вновь встретиться и вспомнить события, которые им пришлось пережить в детстве, почтить память зверски замученных и умерших от ран в фашистских концлагерях миллионов человек, среди которых каждый пятый был ребенком.
Ведущей мероприятия стала депутат Смоленской областной Думы, руководитель "Вахты памяти" на территории Смоленской области Нина Куликовских, которая вместе с участниками тех страшных событий рассказала об истории и о том ужасе, который происходил в фашистских концлагерях в годы ВОВ. Звучали призывы о том, что необходимо объединить все усилия, чтобы не допускать распространения неофашизма и неонацизма в современном мире, чтобы подрастающее поколение смолян знало всю правду о той страшной войне и помнило какой ценой досталась нашему народу великая Победа. Чтобы юные смоляне любили и уважали всех тех, кто подарил нам свободу и мирную жизнь.

Для всех присутствующих на мероприятии бывших малолетних узников фашистских концлагерей от партии «Единая Россия» были подготовлены памятные сувениры, а в исполнении ансамблей «Трассера» и «Кудесы» прозвучали трогательные композиции. Также все желающие смогли увидеть фото-выставку, познакомиться с работой, которая ежедневно проходит в организации и включает в себя различные поездки, всевозможную общественную деятельность, встречи со школьниками и т.д., что еще раз подчеркивает и является примером для юных смолян, как нужно любить свое Отечество и несмотря ни на что уважать славную историю великой России.



Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)