Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

16.05.2019

Депутаты готовятся к сессии

15 мая состоялись заседания двух постоянных комиссий Смоленского городского Совета – комиссии по социальной сфере и комиссии по перспективному развитию города и инвестиционной деятельности.

На заседании комиссии по соцсфере выступила директор Центра занятости населения города Смоленска Елена Авдащенкова, которая ежеквартально знакомит депутатов с ситуацией на рынке труда.
- За первые три месяца текущего года за содействием в поиске подходящей работы обратилось 1526 человек. Из них 704 человека получили статус безработного, - отметила Елена Яковлевна.
Изучив перечень наиболее востребованных профессий на рынке труда в Смоленске, который открывают такие специальности, как водитель автомобиля, медицинская сестра, фельдшер скорой медицинской помощи, депутаты задали докладчику вопросы и высказали предложения по оптимизации работы в этом направлении.
Кроме этого, народные избранники рассмотрели ходатайства от различных учреждений и организаций о награждении работников Почетными грамотами города-героя за успехи в труде и особые достижения перед Смоленском, которые озвучила председатель комиссии Светлана Новикова. В этом месяце в списке претендентов на городскую награду более 60 человек.
Комиссия по перспективному развитию города и инвестиционной деятельности под председательством Евгения Рудака заслушала информацию Администрации о проверке рекламных конструкций на соответствие внешнему архитектурному облику сложившейся застройки. Ранее депутаты горсовета уже дали позитивную оценку решению о полном освобождении центральной, исторической части города от рекламных конструкций среднего и большого формата (6 на 3 метра, 4 на 3 метра). На заседании комиссии по перспективному развитию города и инвестиционной деятельности народным избранникам сообщили, что за последние восемь месяцев демонтировано более 200 конструкций большого формата и более 400 мелких. Также было отмечено, что Администрацией города проведен очередной конкурс на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на 124 рекламных места, что позволило получить в бюджет 7 миллионов 740 тысяч рублей.
Депутаты, входящие в состав комиссии по социальной сфере и комиссии по перспективному развитию города и инвестиционной деятельности, заслушали доклад председателя горсовета Юрия Сынкина, представившего вниманию коллег отчет о деятельности представительного органа в 2018 году, который предстоит рассмотреть на заседаниях всех постоянных комиссий, а затем утвердить на сессии. Смоленским городским Советом в минувшем году было принято 205 правовых актов.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)