Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

21.08.2019

Депутаты приступили к проработке сессионных вопросов

20 августа состоялись заседания комиссии горсовета по вопросам градостроительной деятельности и землепользования, а также комиссии по вопросам городского хозяйства.
Депутаты рассмотрели ходатайство Вяземской районной организации Смоленского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» о присвоении звания «Почетный гражданин города Смоленска» Владиславу Леонидовичу Каневскому –ведущему инспектору Министерства обороны Российской Федерации, трудившемуся в должности начальника Смоленского высшего зенитного ракетного командного училища с 1987 по 1990 год, в должности заместителя начальника Военной академии ПВО Сухопутных войск Российской Федерации (1992-1993 г.г.) и первого заместителя генерального директора и генерального директора ОАО «Регион» (1995-2005 г.г.). Коллеги Владислава Каневского отметили, что он стоял у истоков создания и почти 20 лет руководил Смоленским областным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Ветераны организации особо подчеркнули, что Владислав Леонидович, которому сейчас 81 год, принимает активное участие в военном и патриотическом воспитании и подготовке молодежи города к службе в Вооруженных Силах России.
- Вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин города Смоленска» предварительно рассматривается на заседаниях всех постоянных комиссий горсовета, а окончательное решение принимается на сессии путем тайного голосования, - прокомментировал после заседаний председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин.
Комиссия по вопросам градостроительной деятельности и землепользования поддержала принятие решения о наименовании элементов планировочной структуры города Смоленска. Речь идет о присвоении 11 садоводческим товариществам наименований в соответствии с правоустанавливающими документами.
В рабочем порядке, без вынесения на сессию, были рассмотрены вопросы городского хозяйства, которые находятся на контроле депутатов. В частности, народные избранники заслушали информацию о ходе работ по подготовке жилищно-коммунального хозяйства областного центра к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов.
На заседание были приглашены представители профильных муниципальных предприятий и учреждений, задействованных в подготовке к отопительному сезону – МУП «Смоленсктеплосеть», МБУ «СпецАвто», ОАО «Жилищник», СМУП «Горводоканал». Также с докладом перед депутатским корпусом выступил управляющий директор филиала ПАО «Квадра» - «Смоленская генерация» Андрей Кулаев. Депутатам сообщили, что город будет готов к отопительному сезону к 25 сентября.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)