Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

11.04.2020

Проблемы горожан в компетенции депутатов горсовета.

Депутаты Смоленского городского Совета продолжают волонтерскую и другую работу на избирательных округах.

Депутат горсовета: - Обещал - сделал!

Жители дома №4 по улице Соколовского в начале этого года попросили депутата горсовета Александра Верейкина отремонтивать парковочный карман во дворе.

- Тогда заверил их, что в благоприятный погодный период, обязательно сделаем, - поделился с подписчиками в социальной сети ВКОНТАКТЕ Александр Верейкин. - Сегодня там поработала техника нашей компании: засыпали ямы асфальтной крошкой и разровняли землю возле дома - теперь автолюбителям будет удобнее парковаться. Жители уже начали давать обратную связь - довольны результатом,- отметил народный избранник.


Также Александр Сергеевич за счёт личных средств засыпал асфальтной крошкой тротуар дороги к 34-й школе. Родители обратились в приёмную регионального отделения партии «Единая Россия» и посетовали на то, что ребятам приходится надевать резиновые сапоги при первом же дожде.

- Надеюсь, теперь школьникам добраться до учёбы будет намного комфортнее,- поделился депутат горсовета.

По просьбам избирателей депутат горсовета Евгений Рудак встретился с первым заместителем главы Администрации Промышленного района города Смоленска, обсудил пути решения комплексного благоустройства придомовых территорий многоквартирных домов по улице Рыленкова д.15, д.17 и проспект Строителей 13, 17, 19. В результате ранее проведенных собраний с жителями было принято решение о включении данных домов в федеральную программу благоустройства «Комфортная городская среда».

- Уже сделана определенная работа - определены старшие домов, в ближайшее время будут проведены собрания собственников, после чего - составлены протоколы собраний! Надеюсь на скорую встречу с избирателями для оказания в дальнейшем им помощи по включению их дворов в выше указанную программу,- рассказал Евгений Рудак, отметив, что данная программа в городе Смоленске реализуется уже не первый год.

Также Евгений Николаевич оказал волонтерскую помощь Становченковой Валентине Павловне и Новиковой Галине Викторовне.

- Для оказания волонтерской помощи не бывает выходных! Женщины находятся на самоизоляции, и нуждаются в волонтерской помощи. Им  было необходимо купить продукты и лекарства, что мы и сделали, - поделился депутат горсовета. (смотреть видео)



Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)