Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

15.04.2020

Евгений Рудак передал в детские сады приборы для кварцевания

Депутат Смоленского городского Совета Евгений Рудак передал в детские сады приборы для кварцевания.

Новые приборы отправились в четыре дошкольных учреждения областного центра.

Детский сад «Светлана» в городе Смоленске продолжает работу в условиях коронавируса. Малыши, воспитатели и обслуживающий персонал с утра измеряют температуру. В помещениях несколько раз в день проводится дезинфекция. Недавно заведующая Анжелика Грекова обратилась к депутату Евгению Рудаку с просьбой помочь приобрести прибор для кварцевания.

– Мы уделяем внимание профилактике ОРВИ и гриппа. Спасибо огромное Евгению Николаевичу, что откликнулся на нашу просьбу, - отметила заведующая детским садом «Светлана» Анжелика Грекова.

Влажная уборка с применением антисептиков очищает от вредных микробов пол, стены и мебель, но они все равно сохранятся в воздухе. Специалисты говорят о пользе кварцевания.

– Кварцевая лампа способна очистить и воздух, и текстиль, причем без малейшего участия человека, - подчеркнула главврач Смоленской областной детской больницы Виктория Макарова.

Новые приборы для кварцевания отправились в детские садики №7, «Аист», «Светлана» и прогимназию «Полянка». Евгений Рудак вручил их лично, пообщался с коллективом учреждений.

– Мы понимаем, что не у всех родителей сегодня есть возможность сидеть с детьми дома либо оставить их с родственниками, – подчеркнул депутат Смоленского горсовета. – Малые группы продолжают работать. Мы решили передать детским садам приборы для кварцевания. Тем самым родители будут спокойны за здоровье своих детей. В свою очередь мы также хотим призвать смолян присоединиться к работе по поддержке граждан в сложившихся условиях пандемии.  

Евгений Рудак возглавляет один из штабов Волонтерского центра «Единой России» в Смоленске. Доставить продукты, получить лекарства по рецепту - группа добровольцев ежедневно оказывает помощь одиноким пожилым людям и инвалидам, которые наиболее уязвимы в условиях пандемии коронавируса. В ряды волонтеров может вступить любой неравнодушный смолянин.
 

По материалу smolensk.er.ru

Также Евгений Николаевич провел рабочую встречу совместно с руководством Администрации Промышленного района с Генеральным директором АО «ДЭП-47» Дмитрием Банденковым . В рамках национального проекта "Безопасность и качество автомобильных дорог" начался ремонт улицы Попова. По документации предусмотрено: обустройство тротуаров, замена дорожного полотна.

– Улица Попова это довольно протяженная дорога, важная не только для жителей Промышленного района. Буду лично контролировать ремонтные работы,– отметил депутат.



Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)