Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

18.02.2021

Комфортная городская среда на контроле у депутатов горсовета

Депутат Смоленского городского Совета Александр Верейкин провел встречу с жителями  домов по улице Маршала Соколовского. Главная тема встречи – вступление домов в программу «Комфортная городская среда».

– Несмотря на мороз, жители были очень активны. Обсудили ремонт придомовой территории, дорог и тротуаров, установку лавочек и урн, а также благоустройство парковки и обеспечение нормального освещения. Проговорили механизм реализации программы,– отметил депутат горсовета, возглавляющий комиссию по вопросам градостроительной деятельности и землепользования.

Инициатива по ремонту, благоустройству, улучшению территорий около многоквартирных домов должна исходить от жильцов. Они на общем собрании решают, что именно необходимо обновить, отремонтировать, установить во дворе. Разрабатывают проект (готовят чертёж) будущей придомовой территории с нанесением всех объектов. Утверждают план мероприятий по благоустройству решением общего собрания и подают заявку в муниципальные органы.

– Буду помогать в решении всех задач,– заверил Александр Верейкин.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)