Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

25.06.2021

Плюс 416 миллионов рублей: бюджет Смоленска пополнится новыми поступлениями


На очередной сессии депутаты рассмотрят предложения о внесении изменений в главный финансовый документ города.

Проект решения был изучен в горсовете на заседании профильной комиссии.

Как сообщила депутатам начальник финансово-казначейского управления Администрации города Елена Ландарская, собственные доходы областного центра на 2021 год предлагается утвердить в сумме 3 млрд 470 миллионов рублей с увеличением на 67,2 млн рублей, безвозмездные поступления – в сумме 4,2 млрд рублей с ростом на 349 миллионов рублей в соответствии с уведомлениями о предоставлении из областного бюджета субсидий, субвенций, иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение.

Специалисты финансового сектора пояснили депутатам, что городскую казну удастся пополнить за счёт перехода на упрощенную систему налогообложения плательщиков, роста доходов от реализации имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности, а также в связи с увеличением количества обращений на приобретение в собственность земельных участков под производственные, коммунальные, торгово-бытовые объекты.


- Наша комиссия рекомендовала Смоленскому городскому Совету внести изменения в бюджет. Это крайне важная поправка. Помимо того, что собственные доходы города вырастут более, чем на 67 миллионов рублей, очень весомую поддержку нам оказывает регион. Безвозмездные поступления увеличатся на 349 миллионов рублей, которые будут направлены на повышение качества жизни смолян, - сообщил председатель планово-бюджетной комиссии Павел Самусенков.

В частности, предполагается увеличение субсидии на проектирование, строительство, реконструкцию и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, а также на создание условий для получения качественного образования детьми с расстройствами аутистического спектра.



Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)