Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

22.09.2021

В Смоленске предложили усилить работу по созданию доступной городской среды

Такую инициативу озвучил на заседании комиссии по вопросам городского хозяйства депутат городского Совета Владимир Бурдули, который совместно с главой регионального исполкома ОНФ, депутатом Наталией Семенцовой курирует благоустройство дворовой территории по улице Черняховского, 14а.

– Необходимо осуществить проверку всех общественных мест Смоленска на предмет их фактической, именно фактической, доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья, и, если доступности нет, нужно её создавать, причём в обязательном порядке, – отметил Владимир Бурдули. – На те проекты, которые планируются к реализации в следующем году, я попросил бы обратить пристальное внимание уже сейчас, на этапе составления смет, чтобы в проектах были заложены все эти моменты.

Владимир Емзариевич предложил решать эти вопросы в контакте с членами Всероссийского общества инвалидов, в том числе, предоставить им право участвовать в подготовке проектов и в приёмке выполненных работ.


– Мы готовы от общественной организации помогать городу экспертными кадрами, потому что в Москве создан научный центр, который занят обучением экспертов по доступной среде. Есть предложение обучить человека из управления ЖКХ и, по возможности, административных работников, чтобы этим вопросом занимались квалифицированные специалисты, выступил приглашённый на заседание председатель ​Смоленской областной общественной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Николай Борунов.


Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Смоленска Анатолий Глебов подчеркнул, что определённая работа в этом направлении уже ведётся, выразив готовность усилить её.

Также депутаты приступили к обсуждению темы содержания и уборки внутриквартальных проездов, ремонтирующихся с этого года по инициативе фракции «Единой России» в горсовете. Председатель городского парламента Виктория Макарова уточнила, что вопрос требует детальной проработки, поскольку ранее значительная часть этих территорий была не размежевана и не имела собственника.

Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)