Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

28.12.2021

Анатолий Овсянкин: «Жители ждут от нас реальной помощи»


Председатель Смоленского городского Совета, депутат по избирательному округу № 20 Анатолий Овсянкин организовал встречу с активистами округа, чтобы подвести итоги совместной с избирателями работы за год и обсудить дальнейшие планы.
Во встрече принял участие глава Администрации Промышленного района города Смоленска Олег Смоляков.
В частности, Анатолий Овсянкин напомнил, что в текущем году на территории округа проводился ремонт четырёх внутриквартальных проездов, общая протяженность которых – 1,1 км. Он отметил, что на этих участках остаются нерешенными ряд проблем, основная из которых – оборудование парковочных мест.
«Со следующего года депутаты будут непосредственно на объектах заблаговременно обсуждать с жителями, что планируется сделать в рамках ремонта на конкретном проезде, чтобы максимально учесть пожелания и принять оптимальное для конкретной территории решение с учётом мнения смолян. Работа проводится не для галочки, нужно обеспечить качество», - подчеркнул председатель Смоленского городского Совета.
Напомним, в настоящее время идёт подготовка перечня проездов для ремонта в 2022 году, в который также войдут территории округа № 20.

 

«Несмотря на колоссальную занятость, Анатолий Васильевич успевает реагировать на проблемы жителей конкретных домов. Он много делает для смолян, и Администрация района будет поддерживать эти инициативы», - заверил Олег Смоляков. 
Речь шла не только о том, что реализовано, но и о том, что пока не удалось, какие ошибки необходимо учесть и что предстоит решить. Так, участники встречи обсудили задачи по дальнейшему благоустройству дворовых и общественных территорий округа, в том числе – обустройству зелёных зон, затронули тему строительства современных спортивных и детских площадок. Напомним, в этом году новая детская площадка была установлена во дворе дома 60 по улице Шевченко. 
Отметив, что социальной сфере традиционно уделяется большое внимание, Анатолий Овсянкин пообещал, что продолжит поддерживать образовательные учреждения округа – школы и детские сады.
«Жители ждут от нас реальной помощи. И мы вместе с активом округа, с моими помощниками продолжим работу. Любая просьба важна», - резюмировал он. 

Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)