Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

23.05.2022

Для выпускников города прозвенел последний школьный звонок

Депутаты Смоленского городского Совета посетили учебные заведения города и поздравили с окончанием школы смоленских выпускников.

Председатель городского Совета Анатолий Овсянкин побывал в школе №29 города Смоленска.

Анатолий Васильевич выразил благодарность педагогическому коллективу, который вкладывал знания и всю свою душу в ребят все эти годы, а также признательность родителям за терпение и достойное воспитание будущего поколения.

«Сегодня вы прощаетесь с родной школой, этот момент полон эмоций и переживаний. Прощаясь с волнующим, запоминающимся, ярким временем – школьными годами, вы, безусловно, вспоминаете, как переступили порог школы, как вас встречал первый учитель, какими они были все эти 11 лет.  От души желаю, чтобы следующий сложный этап, который вам предстоит выдержать, –  экзамены –  каждый из вас прошел успешно и удачно. Пусть те знания, которые дала вам школьная жизнь, помогут в выборе дальнейшего пути, в выборе профессии», – пожелал выпускникам председатель городского Совета.

Также Анатолий Овсянкин пообщался с директором школы, выяснил, как обстоят дела с материально-технической базой, какую адресную помощь необходимо оказать.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Смоленском городском Совете Николай Шумейко поздравил выпускников, учителей и родителей гимназии №1 имени Н.М. Пржевальского.

«Сегодня в столь насыщенные заключительные школьные месяцы важно чувствовать поддержку родных, друзей и близких. Знаю, с каким волнением пришли сегодня на последний звонок родители, так как в этом году сам являюсь папой выпускницы гимназии. Пусть успехи детей станут нам наградой за любовь, заботу и терпение, – сказал Николай Николаевич. – Чрезвычайно важным является этот момент и для наших учителей, огромная благодарность всем педагогам за тот вклад, который они вносили на протяжении одиннадцати лет в обучении и воспитании наших ребят. Уверен, что каждый ученик достойно окончит школу и войдет во взрослую жизнь.

Депутат горсовета Евгений Рудак поздравил с окончанием школы выпускников школы №31.

По словам Евгения Николаевича, последний звонок – это завершение важного жизненного этапа и начало нового, не менее увлекательного.

«Когда-то школьный звонок встречал первоклассников на пороге школы, а сегодня он звенит для вас в знак прощания со школой. Прощальные минуты всегда наполнены яркими воспоминаниями и щемящей грустью от того, что уходит в прошлое нечто важное, дорогое, родное. Дорогие выпускники, желаю, чтобы каждый из вас нашел свою дорогу в жизни. Верьте в себя, в свои силы и мечты. Пусть сбудется все задуманное, а все планы реализуются, – сказал в ходе приветствия депутат горсовета Евгений Рудак.

Депутат городского Совета, координатор партийного проекта «Крепкая семья» Светлана Новикова посетила гимназию №4 города Смоленска.

«100 выпускников – гордость школы и родителей. Желаю выпускникам сил, удачи, терпения, веры в себя и успешной сдачи ЕГЭ», – отметила Светлана Алексеевна.



Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)