Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

24.05.2022

Вопросы ЖКХ и социальной сферы – в приоритете

Депутаты горсовета продолжают выполнять наказы избирателей.

Председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин по просьбе жителей дома 9 по улице Рыленкова оказал помощь в изготовлении и установке ограждения детской площадки, а также к дому № 6 была организована доставка плодородного грунта для клумб.

В планах установка на детской площадке дополнительных скамеек, малых архитектурных форм и других объектов.

Напомним, данные просьбы в адрес председателя горсовета были озвучены во время личного приема на избирательном округе № 20 в конце марта.

Депутат городского Совета Александр Зеленский оборудовал поручни к пандусу для тренера-колясочника по боксу Александра Казакова, который более 20 лет ведет спортивную секцию «Ровесник» в ДК в Миловидово. За это время тренер воспитал не одну сотню юных спортсменов, продолжая заниматься своим любимым делом и сегодня. Не мешает профессии даже тот факт, что передвигаться приходится на инвалидной коляске.

«Чтобы попасть на тренировку в спортивный зал, Александру требовалась сторонняя помощь, так как имеющийся при входе в Дом культуры пандус не был оборудован поручнями. Очень надеюсь, что теперь его дорога на работу будет более комфортной», – отметил депутат горсовета.

Александр Верейкин исполнил маленькую мечту юных жителей дома 39 микрорайона Южный – установил там качели-гнездо.

«Как уже видно, качели востребованы и не только детворой этого дома»,– поделился в социальной сети депутат горсовета.

Кроме того, Александр Сергеевич организовал привоз песка в детский сад «Соловушка».

«Летом в детском саду прогулки на свежем воздухе становятся более длительными. Развивающие игры в песочнице – неотъемлемая часть любой прогулки. Песок должен быть свежим и приятным»,– отметил депутат.

Также народные избранники продолжают проводить субботники во дворах своих избирательных округов. Так, Михаил Радченков рассказал, что вместе с инициативной группой убрали дворы домов 7, 9 по улице Пригородной и домов 7А, 7Б на улице Ново-Киевской.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)