Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

17.06.2022

Анатолий Овсянкин: «Медицина всегда связана с самым ценным – жизнью и здоровьем»

В это воскресенье, 19 июня, страна отметит День медицинского работника.

Председатель Смоленского городского Совета, главный врач Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Анатолий Овсянкин обратился к коллегам в преддверии профессионального праздника. Он пожелал представителям сферы здравоохранения дальнейших успехов в труде.


«Медицина всегда связана с самым ценным – жизнью и здоровьем. Да, в этой работе, увы, случаются не только успехи, ведь врачи, как бы этого ни хотелось, не всесильны, но знания и профессионализм медицинских работников 24 на 7 направлены на то, чтобы помочь, спасти, выходить», - уверен Анатолий Овсянкин.

Председатель горсовета подчеркнул, что в условиях пандемии на медицинское сообщество легли новые стратегически важные задачи. В Смоленске работа в этом направлении ведётся с первых дней.

«Почти каждой семье пришлось, так или иначе, столкнуться с коронавирусной инфекцией. И в этот сложный период мы увидели самоотверженную, сложную борьбу за каждого пациента. Медицинское сообщество сплотилось ещё больше перед общей задачей», - сказал спикер горсовета.

На церемонии награждения медицинских работников региона, которое состоялась 14 июня в областном Дворце культуры профсоюзов, Анатолий Овсянкин отметил важность развития медицинской отрасли и поблагодарил руководство страны и региона за поддержку, которая оказывается здравоохранению.

 


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)