Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

03.02.2023

Николай Шумейко: «Взаимодействие с жителями – одно из важнейших направлений моей работы»

Депутат, руководитель фракции «Единая Россия» в Смоленском городском Совете Николай Шумейко провел приём граждан в Региональной общественной приёмной.

В ходе личного приёма поднимались вопросы ремонта дорог, вывоза мусора, работы ЖКХ, ремонта школы, переноса сроков капремонта, показан хороший пример работы социальных служб. Некоторые вопросы удалось решить, что называется – на месте.

По словам депутата, именно в общении с жителями открываются главные проблемы горожан, недочёты в деятельности органов власти, городских служб, а также выявляются направления работы депутатского корпуса на законодательном уровне.

Так, жителей улицы Дохтурова, 29 волновал вопрос по ремонту придомовой территории, они подняли тему улучшения уличного освещения и включения дома в программу комфортная городская среда.

Активисты с улицы Дзержинского, 8 обратились с переносом сроков капремонта, который запланирован на 2043 год, когда дому исполнится 104 года. А ситуацию нужно решать немедленно, в доме довоенной постройки разрушается фасад и течет крыша.

Горожан с улицы Пушкина волновал вопрос ремонта дороги и вывоза мусора. Если раньше, по определённым дням машина собирала выставленные мешки вдоль всей улицы, то с появлением контейнера жителям частного сектора необходимо пройти километр до единственного мусорного бака.

Представитель от школы №28 обратился с вопросом ремонта крыльца и установки пандуса для людей с ограниченными возможностями. Школе в этом году исполняется 85 лет.

Представитель социальной службы обратилась с просьбой подготовить ходатайство в центр социального обеспечения населения для обеспечения предметами первой необходимости (одеждой, обувью и горячими обедами) нуждающейся смолянки.

«Эта просьба особенно тронула. Всегда приятно видеть такое искреннее сопереживание, желание помочь и решить проблемы нуждающихся. Постараюсь лично оказать поддержку смолянке», – отметил Николай Шумейко.

Среди прочих вопросов жителей волновала проблема наркомании среди молодежи и засилье так называемых закладчиков.

По словам депутата горсовета, приятно, что за последние годы растет количество обращений, а именно в ходе личного приёма.

«Жители не прячут своё недовольство, к ним приходит осознание, что можно решить любую проблему – главное озвучить её. Приходя на приём к депутату, жители знают, что найдут понимание и помощь. Прямой диалог позволяет не только максимально быстро понять ситуацию и найти пути решения, но и в разговоре выявить, что ещё волнует смолян – поделился Николай Шумейко. – Спасибо за вашу активность. Вместе у нас всё получится!»


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)