Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

20.03.2024

На благоустройство дворов и общественных территорий в Смоленске планируется направить более 395 миллионов рублей

На заседании постоянной комиссии городского Совета по вопросам градостроительной деятельности и землепользования депутаты обсудили дальнейшую реализацию в Смоленске муниципальной программы по формированию современной городской среды.

Члены комиссии заострили внимание заместителя Главы Смоленска по городскому хозяйству Александра Соловьёва, начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Максима Минченкова, директора МКУ «Строитель» Михаила Аванесова на принципиальных моментах.

«С учётом внесённой в феврале поправки в бюджет города на реализацию программы по формирование современной городской среды в Смоленске утверждены расходы в объёме 396,3 млн рублей», - уточнил председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин.

Депутаты подчеркнули, что главной задачей остаётся регулярное взаимодействие со смолянами, особенно, когда речь идёт о благоустройстве дворов. На заседании было рассмотрено обращение жильцов многоквартирного дома № 36, расположенного на улице Ударников. Данная дворовая территория должна преобразиться по программе в этом году, однако представители дома подняли вопрос о возможности корректировки проекта. В частности, люди вышли с предложением сохранить максимум парковочных мест, поскольку для данного микрорайона вопрос с парковками стоит особо остро.

Все возможные изменения обсудят в ближайшее время. А депутаты заявили, что будут держать вопрос на контроле.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)