Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Жители Смоленска отпраздновали Пасху Христову в кафедральном соборе

17.04.2017 12:37:00 
В ночь с субботы на воскресенье митрополит Смоленский и Рославльский Исидор совершил в Смоленском Свято-Успенском кафедральном соборе Пасхальные богослужения: Полунощницу, Пасхальную заутреню и Божественную литургию.

Как сообщает смоленская митрополия, за богослужением молились представители светской власти, общественных организаций, силовых ведомств города, офицеры и курсанты Смоленской военной академии, смоляне, паломники.

После чтения Евангелия ключарь собора протоиерей Григорий Трубин огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В конце Богослужения в собор из Москвы был доставлен Благодатный огонь. Митрополит Исидор зажег от лампады с Благодатным огнем свечи, от которых затем зажгли свои свечи и лампады сотни верующих.

Митрополит поздравил всех смолян с главным христианским праздником, пожелав верующим пережить полноту непреходящей пасхальной радости.

текст: Евгений Тимашков
фото: Смоленская митрополия

https://smolensk-i.ru

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)