Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


В Смоленске наградили школьников за знание ПДД

17.10.2017 10:24:00 
В столице региона завершилась профилактическая акция по предупреждению дорожно-транспортного травматизма и обеспечению безопасности несовершеннолетних «Навигатор-2017».

Мероприятие, прошедшее на базе автогородка при школе №11 собрало 74 обучающихся 7-8 классов из 37 общеобразовательных учреждений города.

Условия проведения конкурса оказались максимально приближенными к реальным. Ребята проявляли своё умение и навыки по ориентированию в улично-дорожной сети, знание теории ПДД и применимость их на практике для построения безопасных маршрутов движения в качестве велосипедиста и пешехода.

Типичными нарушениями стали несоблюдения требований дорожных знаков и разметки, выезд на встречную полосу движения, несвоевременная подача сигналов о совершаемых маневрах велосипедистами и и прочие неточности.

Как координатор проекта партии «Единая Россия», который называется «Безопасные дороги», я всецело поддерживаю этот конкурс. Правила дорожного движения важно знать и изучать с самого детства. Ведь знание и соблюдение правил дорожного движения поможет сохранить вам самое дорогое — жизнь и здоровье, — отметил депутат горсовета, региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Безопасные дороги» Александр Верейкин.

По окончанию мероприятия, все участники стали обладателями световозвращающих элементов, напоминающих, что в тёмное время суток пешеходам необходимо быть заметными и надевать фликеры на верхнюю одежду.

Как и в любом конкурсе, строгое жюри выявило победителей. Сегодня состоялось награждение участников, занявших первое (школа №3 Анастасия Николаева и Егор Кирик) и второе (школа №24- Дмитрий Старовойтов и Алина Шевардина) места.

Сегодня мы приехали наградить тех, кто на практике доказал, что готов быть полноправным (конечно, с учётом возраста) участником дорожного движения, — подчеркнула председатель Общественного совета при проекте ЕР «Безопасные дороги» Юлия Моисеева.

Текст, фото: Владимир Супрунчук

Подробнее: https://smoldaily.ru/

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)