Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Связующая нить добра

02.11.2017 11:37:00 
12 октября заместитель руководителя Смоленского регионального отделения ЛДПР, депутат Смоленского городского Совета Ирина Кожанова и активисты молодёжной организации этой партии Владислав Ульянов, Дмитрий Исаченков и Татьяна Марченкова провели в нашем городе очередную благотворительную акцию.
В этот день они навестили многодетную семью Назаровых и вручили им долгожданные и такие необходимые подарки – взрослую, подростковую, детскую одежду, обувь, матрас и письменный стол.
Стойкости и мужества не занимать!
Предыстория этой трогательной и душевной встречи очень интересная. Дело в том, что 30 августа «Смоленская газета» опубликовала статью под названием «Материнская ответственность». В ней повествуется о многодетной семье Назаровых, которая попала в трудную жизненную ситуацию после того, как четыре года назад потеряла своего главного кормильца. После внезапной и скоропостижной смерти мужа героиня статьи Марина осталась одна с тремя малолетними детьми на руках. Но она не впала в отчаяние. Наоборот, засучив рукава, многодетная мама стала крутиться как белка в колесе. С утра отводила младшую дочь Яну в ясли-сад, провожала старшеньких Кирилла и Дарью в школу, а потом сама бежала на работу. Причём трудилась за троих! Чтобы хоть как-то свести концы с концами, Марина ещё и подработку нашла – вязала вещи на заказ, делала смолянкам маникюр. Годы пролетели, а наша землячка не сбавила напряжённого темпа жизни. Дети растут, а с ними, как известно, растут и потребности. Нынче на плечи матери легли заботы по сбору уже не двух, а трёх школьников. Портфели, школьная форма, обувь, спортивные костюмы, канцелярские принадлежности и ещё много чего другого... Ну как тут семейный бюджет не затрещит по швам?! При всём при этом большая семья ютится в небольшой однокомнатной квартире. С Назаровыми живёт ещё их бабушка, родная тётя Марины – 73-летняя Вера Борисовна Даниленкова, являющаяся инвалидом-колясочником. Весной этого года женщина осталась без крыши над головой – у неё сгорел дом. И Марина, как человек с большим и добрым сердцем, приютила тётю у себя.
Два года назад судьба послала многодетной матери надежду на светлое будущее. В жизни оптимистичной и неунывающей смолянки появился мужчина – Дмитрий, который всем сердцем полюбил не только Марину, но и её детей. Вот так и живут они все в «однушке», где так же свой кусочек заботы обрели маленькая собачка по кличке Буг, кот Макс, черепаха Соня и кролик Горошек.
Всем миром по нитке!
«Наше отделение ЛДПР активно продвигает свои акции, идеи и мероприятия с помощью социальных сайтов, – говорит заместитель руководителя Смоленского регионального отделения ЛДПР, депутат горсовета Ирина КОЖАНОВА. – Посредством Всемирной паутины, различных групп и сообществ легче поддерживать контакт с людьми самого разного возраста. Так случилось и в начале сентября, когда ко мне на страничку в соцсетях добавился ещё один друг – Марина Назарова. А потом от неё пришло такое сообщение: «В нашей семье ситуация более чем печальная. Я мама троих детей, которым шестнадцать, четырнадцать и шесть лет. Мой муж умер четыре года назад. В апреле этого года у моей тёти – инвалида-колясочника сгорел дом. Так что теперь все вшестером живём в одной комнате. Младшая дочь в этом году пошла в первый класс. Вместе со старшей сестрой они спят на раскладушках. Живём на пенсию бабушки, детские пособия и мою зарплату. Будем благодарны любой помощи». К письму было приложение – статья из «Смоленской газеты», которая очень заинтересовала меня и просто не могла оставить равнодушной. В оперативные сроки активисты нашего отделения развили бурную деятельность – связались с многодетной матерью, узнали, чем конкретно мы можем ей помочь, и подключили к делу нашу молодёжную организацию. На страничках в соцсетях опубликовали пост о помощи в сборе вещей. Люди откликнулись, и в течение двух недель не только собрали одежду и обувь, но и приобрели матрас и письменный стол. Вот так, всем миром, мы помогли хорошей семье. Смею надеяться, что на этом наша акция не закончится. Назаровым очень нужен диван. В связи с малогабаритностью квартиры – небольшой, но при этом раскладывающийся. Будем рады, если кто-то откликнется на просьбу и подарит мебель многодетной семье. Не дело же – ютиться на раскладушках! Наша партия – партия отзывчивых людей и добрых дел. Уверена, Смоленщина богата жителями с неравнодушными сердцами. Так пусть же эта связующая нить добра не прервётся никогда!»
               

Подробнее: Смоленская газета №40 (1230) от 1.11.2017 на странице 16

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)