Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Смоленский депутат подарил школьным активистам велосипеды

09.11.2017 13:01:00 
Велосипед за активность. Инициативные ребята получили награду за участие в жизни школы и Смоленска. Депутат городского Совета Александр Верейкин провёл конкурс среди учеников школы №38.

Соревнование активистов стартовало на линейке в День знаний. За новые велосипеды, приобретённые за счёт депутата, боролись в 2 номинациях: с 5 по 7 классы и с 8 по 11. Конкурсная комиссия оценивала не только успеваемость, но и активное участие в жизни школы, личные достижения по итогам первой чертверти.
Сегодня, 8 ноября, на торжественном собрании в школе №38 объявили результаты соревнования.
Надеюсь, что велосипеды станут хорошим поощрением вашей общественной деятельности и подтолкнут вас к новым начинаниям. Вы видите, что мы готовы поддержать развитие инициативных детей, потому что именно они в дальнейшем сформируют здоровое общество. Мы будем рады вашей инициативе. Проявляйте активную позицию в жизни школы, – обратился к ребятам Александр Верейкин.

Победительницей в младшей группе стала 13-летняя Полина Цветкова. За плечами у семиклассницы – спортивные достижения и активное участие в движении «Юнармия»:

Я занимаюсь фигурным катанием, ездила в Рославль и заняла третье место в конкурсе «Юный фигурист». Участвую в жизни школы – я староста класса и штурман отряда «Юнармии». По моему мнению, главное на соревнованиях – не победа, нужно участвовать для собственного интереса и развития, — отмечает девочка.

Самым активным среди старшеклассников жюри признало ученика девятого класса Никиту Таратонькина. Юноша – постоянный участник городских и школьных мероприятий, юный гагаринец и почётный знаменосец.

В любом мероприятии я очень стараюсь, всегда всё получается. Участвовать в жизни школы и даже города необходимо, чтобы научиться чем-то новому, познакомиться с ребятами. Такому призу очень рад, – рассказал SmolDaily.ru Никита.

Призёры соревнования получили дипломы и поощрительные призы в виде наушников. Организатор конкурса рассматривает возможности для новых поощрений для одарённых и инициативных ребят.

Текст и фото: Анастасия Разумная

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)