Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


«Дети XXI века» вернулись в Смоленск победителями международного конкурса

11.06.2018 11:25:00 
Детский коллектив «Дети XXI века», который принимал участие в XXII Международном конкурсе молодых талантов «Синяя птица», возвращается в Смоленск победителями. Участие ребят в конкурсе стало возможным благодаря поддержке Смоленского регионального отделения Партии «Единая Россия».
Напомним, что в конце апреля на прием к Секретарю Смоленского регионального отделения «Единой России» Игорю Ляхову пришла мама юного Вити Ермачкова, который выступает в коллективе «Дети XXI века», он танцует в инвалидном кресле. Несмотря на это, Витя является участником многих Всероссийских конкурсов. Мечтой ребенка было поехать на Международный конкурс молодых талантов «Синяя Птица», который проходил в начале июня в Геленджике, однако проблема заключалась в отсутствии финансирования поездки. Данный вопрос был взят под особый контроль, и уже в скором времени депутат Смоленского городского Совета Вадим Косых оказал материальную помощь творческому коллективу, оплатив организационный взнос для участия в конкурсе «Синяя птица». Это стало первым шагом в реализации мечты.
Позже Региональное отделение Партии «Единая Россия» совместно с депутатами Смоленского городского Совета Вадимом Косых и Светланой Новиковой оказали организационную и материальную поддержку, связанную с участием в конкурсе, на котором они представили нашу область.
Получив возможность выступить на фестивале столь высокого масштаба, ребята из коллектива «Дети XXI века» показали все свои таланты и завоевали сердца не только зрителей, но и членов жюри.
Результаты выступлений ребят не могут не радовать смолян. В номинации «Дуэт», номер «Мама, я вернулся», посвященный теме Великой Отечественной войны, занял 1 место. В нем выступили Виктор Ермачков и его мама Инга. Был удостоен второго места в номинации «Бальный танец» номер «Венский вальс», еще одну серебряную награду смоляне завоевали в коллективном танце. «Ребята очень довольны достигнутыми результатами, однако они всегда критически относятся к своим недочетам», – отметила Инга.
По пути на вокзал, она рассказала официальному сайту Регионального отделения «Единой России» об участии коллектива в конкурсе: «Детей очень хорошо приняли. И я считаю, это самое важное. Конечно, у других конкурсантов было небольшое замешательство из-за того, что они не видели наши номера. Даже тогда, когда у нас было время для репетиций, мы занимались отдельно от всех, поэтому наши танцы для большинства участников были сюрпризом. Несмотря на все это, ребят приняли очень тепло».
«Что касается судейства, то организаторы долго думали, как оценивать выступление наших ребят, но было принято решение судить наравне со всеми конкурсантами по всем критериям. По результатам выступлений наши дети стали одними из лучших. Их встречали бурными овациями, как зрители, так и сами конкурсанты уже после выступления за кулисами. Дети остались в полном восторге от той атмосферы, которая царила на конкурсе. Ребята получили огромный заряд положительных эмоций, и я думаю, что это пойдет только на пользу в плане их реабилитации», – рассказала Инга Мигачева.
Она также поделилась, что самым важным достижением для коллектива является то, что детей пригласили выступить в Кремль в Измайлово. На сцену выйдут не только лучшие коллективы и исполнители со всей России, но и из стран ближнего зарубежья: «Среди всех приглашенных и наш коллектив. Данное приглашение дорогого стоит», – подчеркнула Инга Мигачева.

Подробнее: http://smolensk.er.ru

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)