Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Николай Шумейко: «Деловая Россия» в Смоленской области направит усилия на партнёрский диалог с обществом и властью

10.10.2019 12:09:00 
Несколько месяцев назад гендиректор ОАО «Смоленское» по племенной работе, депутат Смоленского горсовета Николай Шумейко утверждён в должности Председателя регионального отделения «Деловой России». В эксклюзивном комментарии редакции SmolDaily.ru он рассказал, как изменится вектор работы «Деловой России».

Сейчас «Деловая Россия» на Смоленщине — это ведущее бизнес-сообщество, которое объединило десятки предпринимателей. Значительная часть работы заключается в защите интересов бизнеса от неправомерных действий со стороны конкурентов, государственных и правоохранительных структур, а также организации работы по устранению избыточных административных и иных барьеров, препятствующих развитию общего дела. Для этого члены организации входят в стратегически важные комитеты: по энергетике, финансово-кредитным вопросам, правовой защите бизнеса, туризму, транспорту, строительству и многим другим.
– Наша общественная организация изначально создавалась как поддерживающая бизнес в реальном секторе экономики. Этот принцип со временем не меняется. Ведь к предложениям, которые мы выдвигаем, власть прислушивается.

В приоритетах работы Николай Шумейко видит дальнейшую консолидацию бизнес-сообщества:
Мы работаем над тем, чтобы «Деловая Россия» стала площадкой для консолидации мнения предпринимателей, на основании которых мы будем формировать общественно-полезные задачи и стараться не только донести их до власти, но и решать их в диалоге с властью.

Положительные примеры такого диалога уже есть. Так, не без гордости, Николай Шумейко рассказал, как смолянка Наталья Табаченкова повлияла на федеральный закон. Как член «Деловой России» она участвовала в Комиссии Государственной Думы, где проходило последнее чтение законопроекта, касающегося предпринимательства. Смолянка аргументированно изложила свою позицию с точки зрения бизнеса и убедила парламентариев отправить законопроект на доработку. В региональном отделении это считают общей победой.

Но есть и другие победы. Члены организации активно участвуют в конкурсах разного уровня и становятся призёрами и победителями. В «золотой» копилке «Деловой России» конкурсы «Золотой меркурий», «Предприниматель года — 2018», «Немалый бизнес», «Деловая репутация-2019», «Премия «Люди Дела».

Делороссы организуют и свои мероприятия. С приходом нового руководителя появились новые идеи и мероприятия, которые могу стать традиционными:

«Деловая Россия» в Смоленской области направит усилия на партнёрский диалог с обществом и властью. Одной из площадок по обмену мнениями станет Форум «Бизнес и город». Это наш новый проект. Форум намечен на 24 октября. В мероприятии планирует принять участие глава города Андрей Александрович Борисов. В числе участников также уполномоченный по защите прав предпринимателей в Смоленской области Алексей Владимирович Ефременков. Этот форум не должен стать мероприятием «для галочки» — на обсуждение мы вынесем острые бизнес- и социальные вопросы. Планируем дискуссии по проблеме размещения объектов нестационарной торговли на территории города Смоленска. Также обсудим основные проблемы, вызвавшие реформирование в сфере контрольно-надзорной деятельности. Ну и, конечно, благоустройство территории, прилегающей к объекту предпринимательской деятельности, наружную рекламу, тарифы за вывоз ТБО и многое другое, — делится Николай Шумейко и отмечает, что Форум будет открытым мероприятием, на которое свободно может прийти любой бизнесмен областного центра.

Впрочем, в «Деловой России» рады новым лицам не только на форуме. Николай Шумейко подчеркнул, что любой предприниматель может стать членом организации:

– Для этого достаточно найти сайт регионального отделения «Деловой России», где есть контакты и полная информация о работе. Кроме того, можно подать заявку «онлайн». После личного знакомства предприниматель с активной позицией вполне вероятно пополнит наши ряды.

Подробнее:   https://smoldaily.ru

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)