Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


В Смоленске завершается установка бюста Кутузову

11.06.2020 09:39:00 
Монумент главнокомандующему русской армией Михаилу Кутузову появился на улице его имени в рамках проекта «Единой России» «Защитникам Отечества посвящается».

На сегодняшний день бюст Кутузову уже находится на постаменте, рабочие завершили благоустройство участка брусчаткой. 11 июня в сквере «Крылатые земляки», где установлен памятник, на дежурство заступит отряд доброхотов-партийцев. Они приведут в порядок прилегающую территорию, украсят ее клумбой.

«Наш город дышит историей. Сегодня мы закончили установку бюста Михаила Илларионовича, и я очень рад, что имею к этому событию прямое отношение, - рассказал депутат Смоленского городского Совета Михаил Николаенков. - На возведение памятника мы не потратили ни одной копейки бюджетных средств. Я сам живу и работаю в этом микрорайоне, и для меня очень важно, чтобы всем жителям, и моей семье в том числе, и детям, и молодежи, и людям старшего возраста - абсолютно всем здесь было уютно и красиво».



Галина Ковальская всю жизнь прожила в Смоленске, в Заднепровском районе. Говорит, что у местных жителей сквер – любимое место отдыха. «Я очень рада, что наш Смоленск, а особенно наша Покровка, за последнее время так преобразились. У нас красивый сквер (прим. ред. - сквер «Крылатые земляки» благоустроен в рамках партпроекта «Городская среда» в 2018 году), а теперь еще и памятник Михаилу Кутузову появился – для нас это большая честь», - отметила смолянка.

Бюст прославленному герою Михаилу Кутузову откроется в День России без массового участия жителей в соответствии с условиями пандемии. Дата, 12 июня, выбрана не случайно - по старому стилю в этот день началась Отечественная война 1812 года. Полководец внес значительный вклад в победу русской армии.

По материалу smolensk.er.ru

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)