Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Александр Эфрон: "Новый онкоцентр - шаг вперед для смоленской медицины"

08.02.2021 12:35:00 

Региональный координатор проекта «Единой России» «Здоровое будущее», депутат горсовета Александр Эфрон рассказал о том, какие меры выведут на новый уровень медицинскую помощь в регионе.


Рак – одно из самых распространенных заболеваний.  Основная сложность при его лечении – поздний срок выявления злокачественных образований. Поэтому важно, чтобы медучреждения были оснащены диагностическими аппаратами последних моделей.

С 2019 по 2024 годы в рамках нацпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями»  Смоленщина получит средства на развитие онкологической службы - более 900 миллионов рублей.

За 2019-2020 годы в рамках проекта для областного онкодиспансера закупили самое современное оборудование: новый компьютерный томограф, МРТ, современный ускоритель для проведения лучевой терапии, полностью переоснастили эндоскопическое отделение. Также новое оборудование появилось в операционном блоке – оно позволяет проводить хирургические операций бескровно. В диспансере действует роботизированный комплекс для проведения гистологических и иммунохимических исследований, гаммадетектор для определения сигнальных лимфоузлов, аппараты для фотодинамической диагностики и терапии. 

«Новое оборудование позволит нам проводить лечение на самом современном уровне: выполнять большее количество исследований, получать более точные результаты. Смолянам не нужно будет уезжать для лечения в крупные федеральные центры», - рассказал главный врач медучреждения Александр Эфрон.

Также он отметил, что планируемое строительство нового онкоцентра еще больше улучшит возможности диагностики и лечения заболеваний в Смоленской области. Новая площадка – это увеличение коечного состава и пропускной способности, создание комфортных условий для пребывания пациентов, а значит онкологическая помощь станет доступнее для смолян.  

«Мы сможем быстрее выявить злокачественное образование на ранней стадии и своевременно назначить лечение. Ещё амбулаторные центры появятся в Рославле и Вязьме, что также сделает онкологическую помощь более доступной. Реализация национального проекта направленного на развитие первичного звена – большой шаг вперед, который имеет значение не только для ранней диагностики онкологических заболеваний, но и для Смоленской медицины в целом», - поделился депутат городского совета от «Единой России» Александр Эфрон.

По материалу https://www.rabochy-put.ru

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)