Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Смоляне продолжают активно участвовать в благоустройстве дворов

09.07.2021 14:01:00 
Действие федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» продлено до 2030 года, поэтому все желающие смогут отремонтировать свою дворовую территорию. Однако, для успешной реализации проекта очень важны активность и желание самих смолян.

По просьбе депутата Смоленского городского Совета Евгения Рудака региональный центр «ЖКХ Контроль» принял участие в собрании жильцов дома 17 по улице Рыленкова  и дома 19 по проспекту Строителей города Смоленска, на котором руководитель Центра рассказала о нюансах участия в программе, раскрыла простой алгоритм действий: первое - провести общее собрание, утвердив дизайн-проект и смету, в составлении которых  может помочь управляющая организация, второй шаг - передача пакета документов в управление ЖКХ города.

«Заявки рассматриваются общественной комиссией, в которую входят представители различных общественных организаций, ОНФ, нашего Центра, депутаты. Шансы попасть в программу у всех равны. Заявки проверяются на соответствие требованиям законодательства. В этом году уже рассмотрено 35 заявок, из них полностью соответствуют всем требованиям 6, остальные отправлены на доработку.

Радостно отметить, что несмотря на жару, неравнодушные смоляне собираются во дворах для обсуждения вопросов участия в программе благоустройства. Смоленский центр «ЖКХ Контроль» с радостью откликается на просьбы о проведении выездных консультаций на эту тему. Также, хочу обратить внимание на неравнодушие  смоленских депутатов, которые, для реализации пожеланий жителей,  подключают все необходимые ресурсы, привлекая к процессу управляющие, проектные организации, частный бизнес, лично контролируют каждый шаг подрядчиков. Уверена, с таким подходом у смоленских дворов нет шансов не преобразиться», — рассказала Наталья Коренькова, руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Смоленской области, координатор партийного проекта Единой России «Школа грамотного потребителя»

https://www.rabochy-put.ru

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)