Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


В Красном Бору открыли ФОКОТ

06.06.2022 09:49:00 

В Красном Бору открыли ФОКОТ в рамках спортпроекта «Единой России» «Детский спорт».

Еще год назад на территории школы в Красном Бору не было ничего, кроме ворот и старого поля. Сегодня первый в районе спортивный комплекс включает в себя современное поле для мини-футбола, баскетбольную и волейбольную площадки, уличные тренажеры, раздевалки, трибуны, освещение – прожекторы. Средства, более 20 млн рублей, на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ) выделили в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт».

Обращения о недостатке спортивной инфраструктуры в микрорайоне поднимались на встречах депутата Госдумы Сергея Неверова с родительским сообществом еще в 2020 году.

В 2021 строительство началось – теперь жители Красного Бора могут похвастаться одним из лучших спортивных объектов в регионе.
 

«Еще прошлой весной здесь был пустырь, просто большая поляна. Мы и сами до конца не понимали, насколько масштабный объект в итоге получится. Он доступен как для спортшколы №5, так для жителей и спортсменов микрорайона», - рассказал координатор проекта «Единой России» «Детский спорт», депутат облдумы Андрей Моргунов.

Он также отметил, что в этом году благодаря проекту будут построены еще две «умные площадки» - спортивные объекты меньшего размера, но с подобным наполнением. Они появятся в Смоленске по улице 25 сентября и в селе Вязьма-Брянская (Вяземский район).

Курировали большие строительные работы единороссы, профильные ведомства и, конечно, директор спортивной школы олимпийского резерва №5 Артём Миночкин – новый спортобъект закреплен именно за его учреждением.

«Сегодня совместно с «Единой Россией» проводим первый турнир. Мы организовали футбольные соревнования в короткие сроки, очень хотелось опробовать наш ФОКОТ, поле. В этом турнире принимает участие и команда девочек – мы будем стараться работать и в этом направлении. Ведь Российский футбольный союз тоже уделяет сейчас особое внимание именно женскому футболу», - подчеркнул Артём Миночкин.

В спортшколе №5 занимается больше 800 воспитанников от 5 до 17 лет. На новое футбольное поле вышли шесть команд – дети 9-10 лет, порядка 90 юных спортсменов.

Главный сюрприз ждал участников в конце соревнований – кубки победителей вручил легенда отечественного футбола, один из лучших футболистов в истории сборной России Александр Мостовой.
 

«Таким же маленьким мальчиком я начинал свою карьеру, конечно, не на таком красивом поле – здесь отдельное спасибо организаторам. Конечно, важно развивать футбол. Я, когда подошел, сразу не понял, что это за поле такого качества, хотя поверьте мне, я видел много полей. Это замечательный проект – установка таких площадок, таких полей для детей, просто прекрасно», - уверен Александр Мостовой.

Спортсменов поприветствовали зампредседателя горсовета, руководитель фракции «Единая Россия» Николай Шумейко и депутат горсовета по округу Александр Зеленский.

Отметим, с начала работы проекта «Единой России» «Детский спорт» по всей Смоленской области отремонтировано более 80-ти спортзалов, создано порядка 30 школьных спортивных клубов, оснащены инвентарем и оборудованием около 30 открытых плоскостных сооружений, проводятся крупные межрегиональные соревнования по баскетболу, тхэквондо, каратэ, дзюдо и лазертагу.

По материалу www.rabochy-put.ru

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)