Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Город поддержал два муниципальных предприятия

30.06.2022 16:53:00 

Город поддержал два муниципальных предприятия

Проекты решений по данной теме получили поддержку на очередной сессии во вторник, 28 июня.

– Мы приняли решения, направленные на поддержку муниципальных коммунальных предприятий: МУП «Смоленсктеплосеть» и СМУП «Горводоканал» ввиду серьёзных финансовых сложностей будут освобождены от уплаты 10 % прибыли за 2021 год, которая должна была быть перечислена в бюджет города. По двум предприятиям это 13,3 миллиона рублей. В предыдущие годы горсовет уже входил в положение «Смоленсктеплосети» и «Горводоканала» и принимал подобные решения. Сейчас такая необходимость также сохраняется, – сообщил председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин.

Одной из основных проблем является недостаточная собираемость платежей.

– Это не банальное голосование «за», мы всесторонне, очень подробно разбирались в этом непростом вопросе совместно с профильными специалистами, заместителем Главы города по вопросам городского хозяйства, – отметил председатель планово-бюджетной комиссии горсовета, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Павел Самусенков.

Ситуация существенно осложняется тем, что у СМУП «Горводоканал», в частности, имеется накопленная за предыдущие периоды задолженность перед АО «АтомЭнергоСбыт», которую нужно «закрывать». По состоянию на август прошлого года она составляла 194 млн рублей.

– Прошлым летом было подписано соглашение, предусматривающее не только оплату текущего потребления в полном объеме, но и погашение накопленной задолженности по графику в течение трёх лет, – уточнил Глава города Андрей Борисов.

За 2021 год в рамках соглашения предприятие перечислило АО «АтомЭнергоСбыт» 35,7 млн рублей, в 2022-м платежи должны составить 51,8 млн рублей.

По материалу smoldaily.ru


Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)