Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


«Мельпомена Таврии»

В период с 21 по 27 мая 2012 года в городе Херсон (Украина) прошёл XIV Международный театральный фестиваль «Мельпомена Таврии».

Данный фестиваль является самым значимым, ярким событием года в Херсоне. Участниками становятся театральные коллективы не только из Украины, но также из России, Франции, Румынии, Азербайджана, Белоруссии и других стран. Гостями фестиваля нередко являются директора театров, режиссеры, драматурги, журналисты, писатели.


Основная цель фестиваля-конкурса - популяризация театра, подъема его авторитета, обмен опытом, между творческими коллективами, ознакомление зрителя с музыкальными театральными премьерами и наиболее интересными находками театров разных областей Украины и стран зарубежья.

Каждый из приглашенных коллективов, кроме показа конкурсного представления, принимает участие в карнавальной поступи улицами города, театральном капустнике, гала-концертах, посвященных открытию и закрытию фестиваля.

Благодаря активной позиции и поддержке Главы города Смоленска А.Н. Данилюка, а также депутатов Смоленского городского Совета И.С. Лазаренкова и М.В. Николаенкова в этом году смоленский молодёжный театр «Миракль» тоже оказался среди участников фестиваля. Актёры театра представили на суд зрителей средневековые фарсы «Несколько старых историй». По словам артистов, участие в «Мельпомене» - это не только честь, но и большое удовольствие. Как отмечает руководитель театра «Миракль» Елена Борисовна Курьянова, не смотря на то, что «Мельпомена Таврии» - это фестиваль-конкурс, царившая там атмосфера, была дружественной и тёплой. Руководство города Херсон, организаторы фестиваля и местные жители оказали смолянам сердечный приём и сделали пребывание в Херсоне незабываемым. Труппа театра «Миракль» в свою очередь подарила херсонцам хорошее настроение и заслужила признание публики.



Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)