Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Заседания всех комиссий состоялись

22.06.2012 

Сегодня проведено заседание комиссии по законности, регламенту и этике.
В отличие от вчерашнего дня, народным избранником удалось проголосовать по всем вопросам повестки. Поводов для того, чтобы кто-то покинул заседание, не было.

На комиссии присутствовали заместители Главы Смоленска Дмитрий Левант и Владимир Виноградов, депутаты Андрей Ершов, Сергей Назарьев, Юрий Попов, Сергей Петраков и Илья Лазаренков. Как и вчера, заседание провел заместитель председателя Андрей Ершов.

Депутаты проголосовали за вынесение на сессию вопросов об утверждении структуры Администрации города Смоленска, о назначении публичных слушаний по внесению изменений в Устав города, а также ряда чисто «технических» вопросов.

Комиссия поддержала включение Андрея Ершова и Ольги Помарановой в состав депутатского объединения «Фракция ВПП «Единая Россия»  горсовета. Правда, Илья Лазаренков данное решение не разделил, напомнив о своих оппозиционных взглядах.

Ряд изменений предложено внести и в состав постоянных комиссий - Валентина Олейникова из комиссии по здравоохранению и экологической безопасности попросила перевести ее в комиссию по социальной сфере, а депутаты Новиков и Лазаренков написали заявление о выходе из комиссии по вопросам городского хозяйства.

Дмитрий Левант внес в повестку дня дополнительный пункт, касающийся экономии средств депутатского фонда.

Он предложил коллегам обратиться в Администрацию города, с тем чтобы по возможности снизить стоимость работ по спилу и кронированию деревьев по наказам избирателей. В «тариф» МБУ «Зеленстрой» закладывает расходы на восстановительные посадки, из-за чего стоимость работ значительно повышается. Если Администрация найдет возможность освободить депутатов от платы за данную строку, то, по мнению народных избранников, эффективность расходования бюджетных средств на наказы избирателей значительно возрастет.


   Сообщество в Facebook  Twitter  сообщество Vkontakte




Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)