Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Депутаты горсовета предоставили автомобили медперсоналу ковидных госпиталей

28.12.2020 17:52:00 

Дополнительный транспорт поможет врачам быстрее добираться до пациентов.

Автомобили выделены волонтёрами сразу в несколько ковидных учреждений здравоохранения нашего областного центра – в Клиническую больницу №1 и переоборудованный под ковидный госпиталь роддом на Кирова. Финансовые затраты, связанные с перевозкой, взяли на себя депутаты-единороссы из городского Совета и областной Думы.

- Смены длятся по 12 часов. Сейчас зима, рано темнеет. А у нас есть 6 медработников, которые очень далеко живут – в Смоленском районе и дальше. Несомненно, это очень хорошая помощь для наших сотрудников, - отметила главный врач Клинического родильного дома, переоборудованного для лечения больных с COVID-19, Юлия Плешкова. 

В проекте автоволонтёрства с первых дней участвовали депутат Смоленского городского Совета Вадим Косых и председатель комиссии по перспективному развитию города и инвестиционной деятельности Александр Зеленский, которые организовали доставку на дежурства нескольких врачей из Заднепровья, работающих с ковидными пациентами. Председатель планово-бюджетной комиссии горсовета Павел Самусенков также предоставил машину с водителем, чтобы терапевт из Миловидово мог быстрее добираться на работу и с работы. А возглавляющий комиссию по вопросам городского хозяйства Евгений Рудак передал автомобиль медикам поликлиники №2.

Транспорт необходим не только для удобства врачей-терапевтов, но и для перевозки в лаборатории собранных биологических материалов для проведения тестов на COVID-19.


Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)