Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Александр Верейкин поможет в строительстве храма в Смоленске

02.03.2021 19:31:00 

Депутат Смоленского городского Совета Александр Верейкин поможет в строительстве храма Святителя Луки Архиепископа Крымского на территории Клинической больницы №1 города Смоленска.

- Сколько молитв, надежд на спасение и смятений видело это место за последний год... Клиническая больница стала первой, кто на Смоленщине принял на себя удар пандемии. Тяжело здесь было всем - пациентам, врачам, родственникам тех, кто боролся с вирусом, -  поделился в социальной сети депутат Смоленского городского Совета («Единая Россия») Александр Верейкин. - Храм Святителя Луки Архиепископа Крымского здесь собирались построить достаточно давно. Это место было выбрано вместе с Патриархом Кириллом. Теперь строительство храма - это ещё и необходимость, ведь во времена смятений, человеку важно сохранить спокойствие души. Поэтому, когда ко мне обратились за помощью в строительстве храма, я сразу же сказал – да.

Александр Сергеевич вместе с отцом Георгием побывал на стройплощадке. Для строительства храма будут использовать хозпостройку дореволюционных времён. Вместо штукатурки депутат горсовета предложил создать вентилируемый фасад для уменьшения теплопотерь. Народный избранник установит окна и поможет с изготовлением купола. Храм появится недалеко от входа в больницу к концу лета.

- Уверен, когда он начнёт действовать - будет пользоваться популярностью у тех, кто ищет поддержки в вере, - подытожил депутат-единоросс.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)