Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Виктория Макарова провела приём граждан

09.04.2021 11:35:00 

В ходе приёма граждан, который состоялся на этой неделе, председатель городского Совета рассмотрела несколько обращений. В частности, ей рассказали, что шесть с половиной лет назад обрушилась часть подпорной стены между домами № 86 и № 86а по улице Соболева.

- Часть стенки, примыкающей к лестнице, и сама лестница до настоящего времени находятся в аварийном состоянии, - сообщил записавшийся на приём Юрий Бармин, который попросил председателя подключиться к решению этого вопроса, беспокоящего большое количество смолян.


Виктория Макарова выехала на место с заместителем Главы Администрации Промышленного района Андреем Дягтерёвым. Для того, чтобы исключить внезапное разрушение, нужно демонтировать конструкцию, предварительно перенеся столб электропередачи. Андрей Дягтерёв обратится по данному вопросу к директору МРСК по городу Смоленску.

Также житель обсудил с Викторией Макаровой другие проблемы: разрушение забора вокруг местной купели, качество уборки территории вблизи церкви и указал на необходимость установки знаков дорожного движения «Осторожно дети» и «Максимальная скорость 20 км/ч» возле детского сада №60 «Ромашка», расположенного на гористой местности улицы Соболева. Виктория Николаевна направит обращения начальнику УЖКХ Администрации города Смоленска и в другие инстанции.

- Я вижу, какие у нас неравнодушные люди, как они переживают за свои дворовые территории, за родной город. И это дорогого стоит! Смоляне приходят не исключительно с критикой, а выступают с предложениями. И это очень упрощает работу, - отметила Макарова.

Ещё один смолянин – старший по дому №4 по улице Ново-Рославльской – попросил помочь  организовать спил и кронирование деревьев возле их дома.

- Для принятия решения по этому обращению необходимо с представителями районной Администрации, «Жилищника» и «Зеленстроя» на месте оценить состояние деревьев, - сказала председатель городского Совета.

Выезд на улицу Ново-Рославльская запланирован на 9 апреля.

Приём граждан председатель Смоленского городского Совета проводит в Администрации Промышленного района (проезд Маршала Конева, 28е, кабинет 520) в первую среду месяца с 16.00 до 18.00 по предварительной записи по телефону 38-11-81.

Электронная почта Смоленского городского Совета: smolsovet@mail.ru

Границы округа №15


Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)