Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


12 апреля – День космонавтики

12.04.2021 09:00:00 

Уважаемые жители и гости города-героя Смоленска!

От всей души поздравляю вас с Днём космонавтики!

В этом году первому полёту в космос исполняется 60 лет. И это повод ещё раз выразить благодарность покорителям космического пространства, людям, чей повседневный труд связан с одной из самых загадочных и сложных областей знаний.
Первый искусственный спутник Земли, первый полёт человека в космос, первая в мире женщина-космонавт, первый выход в открытый космос - у нашей страны поразительные космические успехи. Лицом космонавтики стал наш легендарный земляк Юрий Гагарин, который навсегда останется в памяти мира жизнелюбивым, смелым, красивым и сильным человеком!
Этот общий прорыв, совершённый тысячами наших соотечественников – учёных, конструкторов, лётчиков-испытателей, космонавтов –  перевернул представление о пределе человеческих возможностей, став символом  недосягаемости отечественной науки.
Желаю каждому, кто причастен к развитию отрасли, новых достижений и успехов. Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким, дорогие смоляне. Уверенности в собственных силах, достижения самых высоких и даже, казалось бы, нереальных целей. А нашей стране – новых побед и процветания.

Председатель Смоленского городского Совета             Виктория Макарова

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)