Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


В Смоленске состоялся финал конкурса «Я – выпускник 2021»

30.04.2021 10:22:00 

29 апреля, в десятый раз на одной из лучших концертных площадок города – сцене КДЦ «Губернский» – выступили талантливые смоленские выпускники.

Конкурс проводит депутат Смоленского городского Совета от фракции «Единая Россия» Евгений Павлов, который вкладывает в этот проект много сил и всегда с волнением следит не только за итоговыми выступлениями ребят, но и за подготовкой, на которую уходит не один месяц.

«Я – выпускник» – это неподдельная, искренняя энергия молодости, дружбы, творчества и таланта в одном месте и в одно время. Конкурс всегда воспринимается как важное событие школьной жизни, объединяет не только отдельные классы, но и позволяет укрепить связи между всеми смоленскими учреждениями образования, – поделился  Евгений Павлов. – Важно организовать для школьников творческий досуг, ведь в каждом молодом человеке есть определенный талант, который обязательно нужно направить в  правильное русло.

Заместитель Губернатора Смоленской области Вита Хомутова передала выпускникам приветствие губернатора Алексея Островского, а также пожелала оставаться всегда такими же целеустремленными и творческими людьми.

У вас есть особая харизма, искра – это самое главное. Несмотря на ЕГЭ, вы уделяете свободные минутки, чтобы порадовать своими талантами  родителей, педагогов – всех нас. Пусть этот конкурс еще много лет живёт и дарит его участникам и зрителям самые яркие и незабываемые впечатления, – отметила  Вита Хомутова.


Также со словами приветствия от Смоленской областной Думы к участникам финала обратился депутат Андрей Моргунов. Он выразил слова благодарности своему коллеге, однопартийцу Евгению Павлову за организацию и финансовую поддержку уникального и самого престижного школьного конкурса в городе Смоленске.

Тема творческого конкурса в этом году – «Жанр». Выступления в жанрах комедии, драмы, фантастики и других, как всегда, показали, насколько талантливая у нас в городе молодежь.


С улыбкой ли, с грустью в глазах следили зрители за выступлениями – каждый номер вызывал очень сильные эмоции. Было видно, что участники, как большие артисты, вкладывали в свои номера колоссальный заряд искренности, добра и света.

В финале приняли участие шесть пар школьников: Алёна Петрова и Олег Васенков (МБОУ «СШ № 2»), Софья Курашева и Иван Пекарский (МБОУ «СШ № 28»), Ульяна Семенкова и Кирилл Рыбников (МБОУ «СШ № 29»), Алла Дмитрачкова и Павел Бунцикин (МБОУ «СШ №34»), Анастасия Столярова и Даниил Шанин (МБОУ «СШ №40»), Елизавета Лебедева и Никита Павловский (ОГБОУИ «Смоленский фельдмаршала Кутузова кадетский корпус»).

 

Победителями конкурса стали представители школы №29 Ульяна Семенкова и Кирилл Рыбников.


Лучших выпускников 2021 года поздравил организатор конкурса, депутат горсовета Евгений Павлов, вручивший победителям и всем финалистам памятные подарки.

Традиционный сюрприз конкурса – выступление звезды. В этот раз на сцене «Губернского» перед школьниками выступила популярная молодёжная исполнительница Мия Бойко (MIA BOYKA).

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)