Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Виктория Макарова: «Вакцинация – важное дело в борьбе с пандемией»

29.07.2021 13:37:00 

Председатель Смоленского городского Совета, главный врач Смоленской областной детской клинической больницы Виктория Макарова вакцинировалась против новой коронавирусной инфекции.

28 июля председатель горсовета по предварительной записи через портал государственных услуг посетила процедурный кабинет поликлиники № 6 города Смоленска.

– Тяжело переболев COVID-19 зимой, приняла решение пройти вакцинацию. Прошло более полугода, и антител с каждым днем становится все меньше. Я очень боюсь за свою маму, за своих родных, за детей, за внучку. Потому что понимаю, что каждый день контактирую с большим количеством людей, которые могут быть переносчиками. Прививка – важное дело в борьбе с пандемией, это не только моя безопасность, но и моих родных, близких, друзей и в том числе – жителей города, с которыми я взаимодействую, – рассказала Виктория Николаевна. – До марта 2020 года у нас была совсем другая жизнь. Мы могли свободно общаться, ездить на отдых, посещать культурные мероприятия – мы не боялись заболеть. Заболеваемость на данный момент, к сожалению, высока, летальность – тоже. Мы понимаем, что это экстренная иммунизация. Возможно, когда заболеваемость снизится, мы начнём ревакцинироваться раз в год как при сезонном гриппе.

Перед прививкой  председатель горсовета заполнила необходимые документы, ей измерили температуру, давление, уровень кислорода в крови, оценили работу дыхательной и сердечно-сосудистой системы.

Впервые свою позицию по поводу вакцинации Виктория Макарова выразила в начале  июля.

Записаться в пункт вакцинации можно с помощью портала Госуслуг, по единому номеру 122, либо обратившись в поликлинику.

Официальная информация по коронавирусу здесь

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)