Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Виктория Макарова: «В Смоленске продолжается работа по увековечению памяти наших выдающихся земляков»

27.08.2021 15:24:00 

На очередной сессии, которая состоялась в пятницу, депутаты горсовета рассмотрели новые предложения об установке мемориальных досок на фасадах домов, где ранее жили Почётные граждане Смоленска.

- Смоляне и гости нашего города будут знать, по каким адресам жили наши выдающиеся земляки. Мы продолжаем эту работу, и на очередной сессии депутаты рассмотрели предложения об увековечении памяти Юрия Михайловича Чугуева и Фёдора Павловича Кирилко, - сообщила спикер Смоленского городского Совета Виктория Макарова.

Напомним, Юрий Михайлович Чугуев, в 2017 году посмертно удостоенный звания Почётный гражданин города Смоленска за выдающиеся заслуги в развитии виноградарства в нашем регионе и уникальную селекционную работу по возделыванию южных плодовых культур и винограда в северных регионах России, с 1984 по 2015-й жил в доме 13 по улице Октябрьской Революции. Фёдор Павлович Кирилко, получивший высшую городскую награду в 2009 году за вклад в развитие банковского дела на Смоленщине, организацию работы по кредитованию и финансированию предприятий и реформирование банковской системы, с 1999 по 2018 год – в доме 22а по улице Твардовского.

Также сегодня депутаты проголосовали за присвоение звания «Почётный гражданин города Смоленска» заслуженному машиностроителю Российской Федерации Николаю Григорьевичу Антонову и поддержали предложение наградить трёх жителей знаками «За заслуги перед городом Смоленском».

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)