Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


15 новых квартир – смолянам

27.08.2021 15:32:00 

На сессии, которая состоялась 27 августа, Смоленский городской Совет рассмотрел 15 проектов решений о предоставлении нового жилья проживающим в аварийных домах смолянам.

- Депутаты поддержали проекты решений, предусматривающие предоставление смолянам квартир в новом доме по улице Звёздной в рамках адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, действующей в Смоленске с 2019 по 2025 годы. Расселяются аварийные дома по улицам 1-я Северная, Энгельса, 3-я линия Красноармейской Слободы и по Мало-Штабному переулку, - сообщила спикер горсовета Виктория Макарова.

Новые квартиры не уступают по площади старым и приобретались для улучшения жилищных условий смолян за счёт средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, областного и местного бюджетов.


- Предоставляемое гражданам в рамках переселения жилое помещение должно быть равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах города Смоленска, - уточнил начальник управления имущественных, земельных и жилищных отношений Администрации города Валерий Тарасиков.




Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)