Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Успеть до 15 октября. Меньше месяца остаётся до окончания ремонта проездов в Смоленске

16.09.2021 16:31:00 

Обновление проездов в областном центре должно быть завершено к 15 октября. Депутаты горсовета, которых депутат Госдумы Сергей Неверов призвал контролировать темпы и качество ремонта, рекомендовали задействованным подрядным организациям ускориться и мобилизовать все силы, поскольку не за горами холода.

Напомним, в этом году по инициативе фракции «Единой России» горсовета в Смоленске отремонтируют 41 внутриквартальный проезд общей протяженностью более 10 км. Из регионального бюджета на эти цели выделено 200 миллионов рублей. В 2022-м году в областном центре количество обновляемых проездов возрастёт – уже озвучены планы отремонтировать 56 участков внутриквартальных дорог.

В настоящее время, по словам начальника управления дорожного хозяйства и строительства Администрации города Натальи Майоровой, на шести проездах уложен первый слой асфальтобетона, на шести подготовлено основание и ещё на шести ведется разработка основания и установка бортового камня. В работе, таким образом, находится 18 объектов, полностью завершены  20. К трём подрядчики, по-прежнему, не приступали: своей очереди ждут проезд по улице Октябрьской Революции и два по улице 12 лет Октября.

– Срок окончания обязательств по контрактам – 15 октября, о чём депутаты напоминают от совещания к совещанию и в ходе встреч на объектах. Пока темпы вызывают вопросы, поскольку цифры с прошлой недели практически не изменились, но работа на проездах ведётся во всех районах города. На заседании подрядчики пообещали, что всё успеют выполнить в срок, – отметила председатель Смоленского городского Совета Виктория Макарова.

С главами Ленинского, Промышленного и Заднепровского районов города депутаты обсудили, как решается задача по приведению в порядок  примыкающих к обновляемым проездам территорий. Предложение усилить взаимодействие с управляющими компаниями, подрядными организациями и индивидуальными предпринимателями для устранения замечаний жителей и доведения общего вида проездов «до ума» на прошлой неделе озвучил председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, который координирует проведение штабов, посвящённых ремонту проездов в столице региона.


На заседании развернулась дискуссия об организации движения на проезде с улицы Коммунистической возле дома 5а до дома 5 по улице Маяковского. Заместитель Главы Смоленска по городскому хозяйству Анна Пархоменко отметила, что на улице Маяковского, которая будет пешеходной, необходимо организовать проезд для спецтехники, пожарных машин, скорой помощи и автотранспорта с учётом пожеланий жителей ряда домов.

Депутат горсовета Сергей Маслаков, который уже встречался с активистами этого района, предложил организовать встречу подрядчика, МКУ «Строитель», представителей Администрации с горожанами и выстроить удобное для всех решение.

Во вторник, аналогичное обсуждение острых вопросов с жильцами состоялось на проезде по улице Соколовского, где процесс ремонта неожиданно «завис» на несколько дней, и только после переговоров был снова возобновлён. В рейде приняла участие депутат Смоленского городского Совета Светлана Новикова.


Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)