Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Сергей Маслаков проинспектировал работы на проезде в Ленинском районе

14.10.2021 09:22:00 

Депутат Смоленского городского Совета Сергей Маслаков выехал на территорию своего округа, чтобы встретиться с избирателями и проконтролировать выполнение работ на проезде.

Ремонт практически завершен.

Протяженность этого проезда составляет более 700 метров. Он объединяет несколько участков: от дома 2 по улице Нормандия-Неман до дома 34 по улице Николаева, от дома 36 до дома 36а по улице Николаева, от дома 32 по улице Николаева до дома 11а по улице Багратиона между домом 34 и домом 36 по улице Николаева.

«Оценили с активом, как преобразился проезд, пообщались с подрядчиком. Удалось договориться с ним о выполнении дополнительных работ сверх контракта – у дома 34в по улице Николаева будет обустроен тротуар, чтобы людям было комфортно передвигаться. Помимо этого, здесь выполнены подъездные пути к гаражам, - сообщил по итогам рейда Сергей Маслаков, который пообщался со смолянами и получил от них обратную связь.

Депутат отметил, что после укладки асфальта у этого дома демонтированное на время работ ограждение на зеленой зоне установлено на то же место.

«Жители очень переживали, что их забор исчезнет. Все в порядке: ограждение было убрано для удобства только на время ремонта», - пояснил Маслаков.

Напомним, на капитальный ремонт 41 внутриквартального проезда в Смоленске из регионального бюджета по предложению фракции «Единая Россия» горсовета выделено 200 миллионов рублей.

Жители дома 38а ранее просили депутата помочь с подготовкой документов для вступления в программу «Создание комфортной городской среды». Это будет сделано: двор планируется благоустроить уже в следующем году.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)