Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Принято решение по приведению муниципального правового акта в соответствие с действующим законодательством

30.08.2022 14:57:00 

На очередной сессии, которая состоялась 30 августа, депутаты привели в соответствие с областным законом «Положение о денежном содержании муниципальных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности».

Данное решение не потребует дополнительных затрат из бюджета города Смоленска и не повлияет на повышение окладов муниципальных служащих.

«Городской Совет принимает необходимые решения по приведению муниципальных правовых актов в соответствие с действующим законодательством, равно как и поддерживает новые проекты решений, касающиеся полномочий органов местного самоуправления. Мы привели наше Положение в соответствие с законом Смоленской области. При этом данное решение не приведёт к увеличению заработной платы муниципальных служащих», - уточнил председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин.

Как пояснила на сессии начальник управления кадров и муниципальной службы Наталья Соболенкова, уточнение формулировок абзаца первого пункта 1.2 раздела 1 главы I Положения и абзаца первого пункта 1.2 раздела 1 главы II потребовалось в связи со вступлением в силу закона Смоленской области от 30.06.2022 № 55-з «О внесении изменений в областной закон «О государственных должностях Смоленской области и о государственной гражданской службе Смоленской области». Часть 11 статьи 8 областного закона от 03.05.2005 № 29-з «О государственных должностях Смоленской области и о государственной гражданской службе Смоленской области» была изложена в новой редакции, предусматривающей исключение понятия базовой суммы.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)