Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


28 единиц спецтехники обеспечивают вывоз мусора в Смоленске

20.09.2022 16:10:00 

На заседании комиссии по вопросам городского хозяйства депутаты Смоленского городского Совета обсудили с генеральным директором АО «СпецАТХ» работу регоператора в областном центре.

Руководитель акционерного общества Павел Берёзкин сообщил, что в настоящее время транспортирование ТКО на территории Смоленска обеспечивают 28 единиц специализированной техники. Вывоз отходов осуществляется с 687 контейнерных площадок  до места их обработки и захоронения (полигон, расположенный в Смоленском районе). Дополнительно транспортирование твёрдых коммунальных отходов производится на улицах, где контейнерные площадки отсутствуют или удалены на значительное расстояние. По словам руководителя «СпецАТХ», это не обязанность регионального оператора, а вынужденная мера, предпринимаемая для удобства жителей.

Он добавил, что с начала года приобретено 900 контейнеров, треть из которых установлена в областном центре, а также 20 бункеров, предназначенных для накопления крупногабаритных отходов.

Депутаты обсудили с докладчиком проводимую работу по ликвидации стихийных свалок, вопрос внедрения системы раздельного накопления отходов (для сбора пластика в городе установлено 179 контейнеров), а также рассказали о тех или иных проблемах с уборкой мусора в отдельных избирательных округах, с которыми смоляне обращаются в ходе депутатских приёмов. На все участки генеральный директор АО «СпецАТХ» пообещал обратить внимание и разобраться с каждым конкретным случаем.

«По этому вопросу мы должны работать в тесной связке «региональный оператор – управляющая компания – органы местного самоуправления» и стараться оперативно реагировать на пожелания жителей, чтобы качество услуг всегда оставалось на должном уровне», – заключил председатель комиссии по вопросам городского хозяйства Евгений Рудак.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)