Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


На обновлённом проезде перед школой установили сигнальные столбики

13.10.2022 19:33:00 

Депутат горсовета Михаил Радченков настоял на организации безопасной парковки перед общеобразовательным учреждением.

Проезд к школе № 14 от дома 8 по проспекту Гагарина до дома 7 по улице Октябрьской Революции был капитально отремонтирован в этом году.  


«После ряда депутатских запросов и обращений в соответствующие органы добились установки парковочных ограждений перед школой. Вопрос был взят мной под особый контроль после сдачи объекта, когда некоторые должностные лица попытались заверить, что новые ограждения были установлены, но потом внезапно, якобы оказались «украденными». Перед школой нужна безопасная парковка, мы это обсуждали с подрядчиком, поэтому здесь, как и положено, установили новые сигнальные столбики», - прокомментировал Михаил Радченков.


Также депутат поздравил жителей трёх домов на его округе, ставших призёрами регионального этапа конкурса «Лучший дом. Лучший двор», организованного партией «Единая Россия» в рамках проекта «Жители МКД». Среди них и дом 7 по улице Октябрьской Революции, соседствующий  с обновлённым проездом. Михаил Радченков закупил для жителей по этому адресу несколько бетонных клумб, так как здесь знают толк в цветах и очень их любят, а для домов 26 по улице Гагарина и 21а по Николаева – энергосберегающие светильники в подъезды.


«Эти три дома стали победителями в разных номинациях: лучший двор, лучшая практика работы ТСЖ/ЖСК, лучшая практика работы совета многоквартирного дома. Но их объединяет большое желание людей сделать жизнь комфортнее», - подчеркнул Михаил Радченков, являющийся региональным координатором проекта ЕР «Жители МКД».  


Конкурс на Смоленщине проходил в этом году впервые, заявки на участие подали более тридцати Советов домов. Они рассказывали об опыте проведения капремонта, работе ТСЖ, добрососедских отношениях и создании идеального двора. Лучшими на региональном этапе были признаны 15 заявок.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)