Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


В бюджет Смоленска предлагается внести изменения

24.03.2023 09:44:00 

Проект решения изучен планово-бюджетной комиссией горсовета и будет рассмотрен депутатами на сессии.

С докладом перед участниками заседания выступила начальник финансово-казначейского управления Администрации города Елена Ландарская.

Она сообщила депутатам о предлагаемых к утверждению основных параметрах бюджета областного центра: доходы – 8,3 млрд рублей, расходы – 8,8 млрд рублей, дефицит – 487,8 млн рублей. Было отмечено, что безвозмездные поступления предлагается утвердить на уровне 4 млрд 280 млн рублей с увеличением более чем на 480 млн рублей в соответствии с уведомлениями о предоставлении из областного бюджета субсидий и субвенций, имеющих целевое назначение.

В частности, ожидается увеличение субсидий: на строительство и реконструкцию (модернизацию) объектов питьевого водоснабжения на 301 млн рублей; на реализацию программы формирования современной городской среды на 77,1 млн рублей; на перевод жилищного фонда на индивидуальное газовое отопление и ряда других. На 4,4 млн рублей запланировано увеличение субвенции на обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа жилыми помещениями.

«Общие расходы Смоленска на 2023 год предлагается утвердить с увеличением почти на 970 млн рублей, 482 из которых – средства областного бюджета; остальное – средства бюджета города», - прокомментировал председатель планово-бюджетной комиссии Смоленского городского Совета Павел Самусенков.

Также более 13 миллионов рублей депутаты планируют дополнительно направить на решение актуальных вопросов в округах – поправка, в частности, позволит предусмотреть средства на текущие нужды школ и детских садов в этом году, а также продолжить работу по обращениям смолян, связанным со сферой ЖКХ.

На заседании комиссии депутаты заслушали информацию об итогах деятельности Контрольно-счётной палаты в 2022 году, которая провела 146 мероприятий, в том числе 10 контрольных и 136 – экспертно-аналитических, из них 123 – проведение экспертизы проектов нормативных правовых актов города Смоленска, регулирующих внесение изменений в муниципальные программы.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)