Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Председатель горсовета Анатолий Овсянкин выслушал смолян в приёмной «Единой России»

12.05.2023 15:46:00 

По-прежнему, в списке наиболее популярных обращений остаются вопросы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством.

Так, житель Колодни  сообщил о неудовлетворительном состоянии пешеходного моста  через реку Строганку. Он пояснил, что по этому мосту ежедневно проходит большое количество людей – сооружение соединяет частный сектор с центром, где находится остановка общественного транспорта, школа, продуктовые магазины.

«Некоторое время назад жители близлежащих домов своими силами восстанавливали обрушившиеся перила, но сейчас несколько опор снова находятся без основания, из асфальтного покрытия торчит арматура», - обозначил проблему житель.

Анатолий Овсянкин убеждён, что в таком состоянии мост оставлять нельзя – должна быть обеспечена безопасность. В связи с этим председатель Смоленского городского Совета направит обращения в адрес ответственных лиц.

Также жители Колодни сообщили и о другом вопросе, который их беспокоит. Ранее региональный оператор по вывозу ТБО забирал мусор раз в неделю от каждого дома, теперь обсуждается вероятность оборудования площадки для установки мусорных контейнеров. 

В ходе беседы с активистами, поднявшим эту тему, Анатолий Овсянкин подчеркнул, что место для установки контейнеров должно быть удобным для прохождения спецтехники и согласованным с жителями, ведь многим пожилым людям не под силу преодолевать большое расстояние, а за услугу по вывозу мусора они платят.

Для более детального изучения ситуации Анатолий Овсянкин обсудит данный вопрос с начальником Управления Администрации города по Заднепровскому району.

Записаться на приём можно по телефону 31-95-13.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)