Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Присяга Главы города Смоленска. Александр Новиков вступил в должность

26.07.2023 13:37:00 

Сегодня в областном центре состоялось принятие присяги Главой города Смоленска Александром Новиковым.

На торжественной церемонии присутствовали временно исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области Василий Анохин, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, Федеральный инспектор по Смоленской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Григорий Агейченков, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин, председатель Витебского городского исполнительного комитета (нашего города-побратима) Николай Орлов, руководители федеральных органов государственной власти, депутаты Смоленского городского Совета, почётные граждане города, представители общественных и ветеранских организаций.

Напомним, Глава Смоленска избирается горсоветом на 5 лет из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса. Решение Смоленского городского Совета об избрании Главой города Александра Новикова, принятое на 40-й сессии в минувший понедельник, 24 июля 2023 года, огласил на церемонии председатель горсовета Анатолий Овсянкин.

«Я, Новиков Александр Александрович, вступая в должность Главы города Смоленска, торжественно обещаю справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные мне полномочия, честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все свои силы и способности на благо жителей города Смоленска», - произнёс, принимая присягу, Александр Новиков.

С напутственными словами к нему обратились временно исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области Василий Анохин, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

Александр Новиков поблагодарил за поддержку и оказанное доверие и пообещал приложить все усилия, чтобы сделать Смоленск более комфортным для жизни и работы смолян. Он подчеркнул, что областной центр имеет большой потенциал для развития. Для хорошего результата, как отметил Глава города, важна слаженная командная работа – взаимодействие жителей, органов местного самоуправления, предприятий и организаций.

«В полной мере сознаю ответственность и предстоящую нелёгкую работу, которая требует от меня, от всей команды Администрации полной отдачи, преданности делу. Уверен, что в постоянном взаимодействии с Главой нашего региона, исполнительными органами Администрации Смоленской области, со Смоленской областной Думой, Смоленским городским Советом мы сможем решить задачи, которые ставят перед нами горожане. В ближайших планах – усовершенствовать административную систему города, о чём я и говорил в своей предвыборной речи. Чтобы каждый, на ком лежит ответственность за комфорт и благополучие смолян, был, как и я, готов к порученной нам  руководством региона и жителями работе на новых скоростях и вовлечённости абсолютно во все проблемные вопросы», - сказал Александр Новиков.


Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)