Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Депутаты горсовета посетили линейки, посвящённые Дню знаний

01.09.2023 16:34:00 

1 сентября депутаты Смоленского городского Совета посетили торжественные мероприятия, посвящённые началу учебного года, пообщались с учениками, педагогами и родителями.

Депутаты Евгений Рудак и Александр Эфрон традиционно посетили школы № 1 и № 37.

«Ребята за лето набрались сил и готовы к новым свершениям, знаниям, умениям. Они могут продолжать смело идти вперед. В добрый путь!», – сказал Евгений Рудак.

Заместитель председателя Смоленского городского Совета Николай Шумейко, посетивший школу № 28, отметил, что 1 Сентября не просто дата в календаре.

«День знаний – это праздник, который близок и дорог каждому из нас. Но особенно он важный и волнительный для наших ребят, которые, переступая порог школы, колледжа, лицея или вуза открывают новый этап своей жизни. Качественное образование – мощный ресурс для развития нашего города, региона и страны в целом», – подытожил депутат горсовета.

Светлана Новикова побывала на линейке в гимназии № 4, а Наталия Семенцова поздравила учащихся своей родной 33-й школы.

Депутат Михаил Радченков в своем поздравлении пожелал первоклассникам успешного старта, а ребятам постарше – побед в новом бою.

«Пусть этот учебный год будет лёгким, интересным, добрым и насыщенным, пусть отметки в журнале будут высокими, а возможности в жизни – широкими», – отметил Михаил Олегович.

Александр Верейкин посетил школу № 38, где пожелал ребятам успеха, родителям – терпения. Депутат поблагодарил педагогов за их нелёгкий и добросовестный труд.

«Также я анонсировал традиционный конкурс, где будут серьёзные призы. Этот год объявлен Годом педагога и наставника, и я решил, что победит в конкурсе самый эффективный проект наставничества старших школьников и младших. Запустим конкурс в октябре», – отметил депутат горсовета.

Сергей Якимов обратился к ученикам, их родителям, педагогам 25-й школы, а также поприветствовал студентов и преподавателей Смоленского педагогического колледжа.

Депутат Виталий Паненко поздравил с Днём знаний многодетную семью Коробовых. Организовал чаепитие и поговорил с родителями школьников о проблемах, которые их волнуют. 

Максим Баранов посетил школы № 23 и № 24 своего избирательного округа. Коллективы учреждений поблагодарили Максима Михайловича за оказанную поддержку и помощь в подготовке к новому учебному году.


Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)