Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

22.07.2021

Ремонт межквартальных проездов – что сделано за неделю

22 июля депутаты горсовета обсудили с представителями подрядных организаций, как обстоят дела с ремонтом межквартальных проездов в Смоленске на сегодняшний день, какие есть сложности.

Контролировать ситуацию на каждом объекте и – главное – держать жителей в курсе депутатов Смоленского городского Совета призвал депутат Госдумы Сергей Неверов.

По инициативе «Единой России» на приведение в порядок более четырёх десятков проездов в областном центре направят свыше 200 миллионов рублей за счет средств субсидии из областного бюджета.

- Ремонт должен быть выполнен в срок и качественно. И важно говорить с подрядчиками именно о проблемах, если они есть. Давайте выстраивать диалог в этом ключе, - предложил принявший участие в заседании штаба председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов. – Там, где мы идем «не в графике», нужно обязательно встречаться с жителями и объяснять, с чем это связано. Я призываю к работе – депутаты должны контролировать этот процесс.


На заседании штаба было предложено, чтобы депутаты принимали участие в приёмке выполненных работ.

- Многие из проездов к социальным учреждениям, к сожалению, действительно находились в неудовлетворительном состоянии. Субсидия из областного бюджета позволит организовать работы, к которым не удавалось подступиться долгие годы,  - отметила председатель Смоленского городского Совета Виктория Макарова.

Также депутаты совместно с представителями подрядных организаций, профильными специалистами Администрации города ещё раз заострили внимание на основных моментах, которые беспокоят жителей. В первую очередь – обсудили сроки и подход к ремонту.

– Нельзя бросать объекты на длительный период после фрезерования и демонтажных работ, так как в процесс могут вмешаться погодные условия. Работа должна быть выстроена таким образом, чтобы через два-три дня после фрезерования обязательно был уложен первый слой асфальта, – обратилась к подрядчикам заместитель Главы Смоленска по городскому хозяйству Анна Пархоменко.

За неделю были проведены совместные выезды с депутатами на 27 объектов. Несмотря на предоставленные графики работ, на деле ситуация отличается по некоторым адресам ремонт вовремя не начался.

Накануне председатель Смоленского городского Совета Виктория Макарова выехала на два объекта в Промышленном районе.

- На проезде возле роддома на Кирова не всё так гладко, как доложил нам сегодня на заседании штаба представитель ООО «Гефест». В начале июля в ходе нашей инспекции были выявлены замечания, которые до сих пор должным образом не устранены – на одном из участков, где было повреждено покрытие тротуара, видимо, нарушили технологию укладки асфальта, качество нового слоя гораздо хуже. За последние две недели проседание только усилилось, появились трещины. Акцентировала на этом внимание.  Такой подход недопустим: если есть недочёты, их нужно оперативно и качественно устранять, вариант «тяп-ляп» тут не пройдёт! Никаких конфликтных ситуаций не хочется, просто исполнители работ должны относиться к своим обязательствам ответственно, - подчеркнула Виктория Макарова.

Ремонт на этом проезде по условиям контракта должен быть завершен до 30 июля. После выступления председателя горсовета подрядчик пообещал всё перепроверить и заменить повреждённое покрытие.



Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)