Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

09.09.2021

Сроки и качество – это главное. В Смоленске обсудили, на каком этапе находится ремонт «внутрикварталок»

На очередном совещании депутаты горсовета обсудили с подрядчиками итоги работы на внутриквартальных проездах в областном центре и заострили внимание на проблемных вопросах.

Из 41 объекта, которые должны быть приведены в порядок в этом году, завершены 19. Столько же находятся в работе. К трём подрядчики ещё не приступали: своей очереди ждут проезд по улице Октябрьской Революции и два по улице 12 лет Октября. Всё должно быть завершено к 15 октября.

Депутаты подчеркнули, что все имеющиеся недостатки необходимо своевременно устранить. В частности, на проезде между домами 16-18 по улице Твардовского до дома 3а по переулку Запольному есть вопросы к качеству асфальтобетонного покрытия, которое, по словам заместителя Главы города Смоленска по городскому хозяйству Анны Пархоменко, «требует чуть ли не исключительной замены». Руководитель подрядной организации с замечаниями согласился и пообещал, что в течение ближайшей недели компания приступит к устранению дефекта.


- У нас есть общий чат, куда депутаты присылают жалобы смолян и результаты своих рейдов на проезды. Это помогает полно и оперативно отслеживать ход работ, оптимизировать их, - уточнила председатель горсовета Виктория Макарова.

Напомним, контролировать ситуацию на каждом объекте и находиться в постоянном диалоге с жителями во время проведения работ депутатов призвал руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов.

На штабе также речь зашла о необходимости приведения в порядок примыкающих к обновляемым проездам территорий. На это обратил внимание председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, который координирует проведение в областном центре еженедельных штабов.

- Сроки и качество ремонта – это два главных вопроса. И ещё немаловажно, чтобы соседние с проездами территории – придомовые, социальных учреждений, магазинов, не остались в неприглядном виде после того, как подрядчиками будут выполнены работы, - заявил Игорь Ляхов.


В этой связи была подчёркнута необходимость активного взаимодействия глав районных Администраций города Смоленска с управляющими компаниями и подрядными организациями.

В 2021 году по инициативе фракции «Единой России» в горсовете на ремонт 41 внутриквартального проезда из регионального бюджета было выделено 200 миллионов рублей. В следующем году в Смоленске планируется отремонтировать уже 56 проездов – на 15 больше, чем в этом году.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)