Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

09.05.2022

Смоляне целый день приходят к Вечному огню в сквере Памяти Героев

9 Мая жители приносят цветы и венки к главному мемориалу в самом сердце города-героя Смоленска.

Здесь, в сквере Памяти Героев, у Крепостной стены, находится могила нашего земляка, Героя Советского Союза Михаила Егорова, водрузившего в 1945 году Знамя Победы над  рейхстагом.

«С глубочайшим уважением мы говорим спасибо всем тем, благодаря кому мы живем в свободной стране. Сегодняшняя годовщина Победы – особая, потому что в те минуты, когда здесь мы все вместе отдаем дань памяти и уважения погибшим в Великой Отечественной войне, живущим ныне ветеранам, наши с вами сограждане, солдаты и офицеры Вооруженных Сил Российской Федерации, рискуя своим здоровьем, жизнями, борются за свободу на Донбассе и в Украине. Низкий им поклон и слова благодарности. И дай Бог здоровья и сил Верховному главнокомандующему страны, Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину, и всем тем, кто по приказу Верховного главнокомандующего борется за независимую и свободную Россию», – подчеркнул в ходе митинга глава региона Алексей Островский.

«День Победы – это священный праздник для всего нашего народа. Мы должны в сердце нашем хранить память о героях и защитниках Отечества. Пусть каждый из нас, особенно молодое поколение страны, подражает этим великим подвижникам духа, людям, которые по-настоящему любили Родину и жизнь свою положили за други своя. Поэтому наше общее обращение к молодёжи, подрастающему поколению – растите сильными и крепкими духом, любите Отечество, как его любили защитники, сражавшиеся в годы Великой Отечественной войны», – сказал Митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

9 Мая – праздник, объединяющий города и всю страну.

«Я сегодня по традиции посетила деревню Галеевка в Починковском районе, где родился родной брат моей бабушки Александров Михаил Ефимович. Возложила цветы, почтила память павших воинов и деда», – рассказала в День Победы координатор партийного проекта «Крепкая семья», депутат Светлана Новикова.

Председатель городского Совета Анатолий Овсянкин возложил венок к Вечному огню. В «Бессмертном полку» он пронёс по улицам областного центра фотографию своего деда Ивана Михайловича Овсянкина, который воевал в 4-й ударной армии и погиб под Велижем в годы войны.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)