Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

24.06.2022

Депутаты провели встречи с жителями на проездах, которые этим летом ждёт капремонт

Итоги этих выездов обсудили на очередном совместном заседании штаба.

«На этой неделе депутаты выехали на внутриквартальные проезды, обсудили с подрядчиками план работ и пожелания жителей. По ряду объектов на месте выявили моменты, которые сейчас необходимо дополнительно проработать», - пояснил председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин, подчеркнувший также, что все вошедшие в список объекты давно нуждались в ремонте и конечный результат должен максимально соответствовать ожиданиям смолян.

Совместно со специалистами МКУ «Строитель», представителями подрядных организаций и активистами депутаты изучили фронт работ в каждом из районов Смоленска, обсудили вопросы взаимодействия и контроля.

«При реализации этого масштабного проекта «Единой России» на более чем сорока смоленских проездах этим летом будет произведен ремонт дорожного покрытия с заменой бордюрного камня, а также обустроен тротуар и установлено наружное освещение, где это предусмотрено проектами. Все пожелания жителей доведены до исполнителей»,– сообщил руководитель фракции «ЕР» горсовета Николай Шумейко.

«На проезде по улице Черняховского от дома 22 до дома 42 на неразграниченной территории возле пятиэтажного дома много лет жители  паркуют автомобили, по проекту там должен быть уложен бордюрный камень, за ним – зелёная зона. Высокий бордюр лишит жителей привычной парковки, что, вероятнее всего, вызовет социальный взрыв», – считает депутат Павел Самусенков.

Он рассказал, что смолянам этой парковкой пользоваться удобно, она им нужна, а оставить автомобили поблизости где-то ещё невозможно из-за ограниченной придомовой территории. На заседании обсудили варианты внесения изменений в проектно-сметную документацию с учётом предложений жителей.

Также единоросс сообщил, что данный участок достаточно протяженный – около четверти километра – и с одной стороны не было бордюрного камня.

«Вода во время дождей и таяния снега стекает на зелёную зону, не вызывая подтопление территории. Если сейчас положить бордюрный камень, будут образовываться лужи и всё пойдёт к домам», – выразил обеспокоенность депутат.

По мнению Павла Самусенкова, в данном случае может помочь организация уклонов и водосточного валика. В ходе штаба поступило предложение вместе со специалистами МКУ «Строитель» ещё раз осмотреть проезд и подобрать оптимальное решение.

Срок сдачи объектов, определённый муниципальными контрактами, 15 августа.

В настоящее время уже начались работы на проезде к детскому саду «Подснежник» в Заднепровском районе, протяженность которого почти 400 метров: здесь разобран тротуар, проводится установка поребрика и идёт подготовка основания нового тротуара.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)